Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как поступить?

Здравствуйте, мне 35 лет, простудился летом, был спазм мышц шеи, знакомый врач посоветовал сдать кровь на щитовидку, потом МРТ головы, все нормб случайно сделал Мрт шеи и мне дали заключение МРТ Костно-детруктивных изменений не выявлено. С4 смещен кзади на 1,5мм. Шейный лордоз сохранен. Патологических МР-сигналов в спином мозге не выявлено. Краниовертебральный переход без особенностей. Снижена высота диска в сегменте С5-С6, дегидерации дисков нет.В сегмене С5-С6 отмечаются краевые экстозы тел позвонков. Суставы без особенностей. Межпозвонковые отверстия не сужены. В сегменте С6-С7 сагиттальный размер п/канала 11мм., задняя парамедианная справ грыжа диска, пролабирует в п/канале на 1.8мм. В сегменте С5-С6 сагиттальный размер п/канала 10мм. диск и остеофиты пролабируют в п/канале на 2мм. Диски в п/канал на остальных уровнях не пролабируютб размер п/канала не менее 12мм. Как поступить?
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имею место признаки остеохондроза, небольшие грыжи дисков. Вы не указали, есть ли жалобы сейчас. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если есть жалобы, в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно выполните серию массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гимнастика для шеи.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендованные мероприятия,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение исследований и терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ещё что-то делать, чтобы быстрее выздороветь?   1 ответ

Здравствуйте, мне 35 лет, простудился летом, был спазм мышц шеи, знакомый врач посоветовал сдать кровь на щитовидку, потом МРТ головы, все нормб случайно сделал Мрт шеи и мне дали заключение МРТ Костно-детруктивных изменений не выявлено. С4 смещен кзади на 1,5мм. Шейный лордоз сохранен. Патологических МР-сигналов в спином мозге не выявлено. Краниовертебральный…
18 дек 2018 09:55
 
👍
0
👎

Боль в шее и позвоночнике   2 ответа

Здравствуйте. У меня боли в шейном отделе мышц и позвоночника слева, переходящие в предплечье левой руки с ограничением работы плечевого сустава, онемение большого пальца левой руки. Боли не прекращаются, не помогают назначенные врачом препараты.…
14 дек 2016 18:16
 
👍
0
👎

Сильные боли в спине   2 ответа

Добрый день. Меня беспокоят сильные боли в спине и головокружения. Как можно снять боль в спине,я кормлю грудью. Делала мрт в этом году. Вот заключение. Фамилия, имя, отчество: Попова Е.В. Дата рождения: 15.11.1990 Область исследования:…
11 май 2017 08:57
 
👍
0
👎

Расшифровать МРТ   2 ответа

Мужчина 45 лет Помогите расшифровать МРТ шейного отдела позвоночника На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. Высота межпозвонкового диска С4/С5 слабо снижена, остальных дисков исследуемой зоны значимо не измененна, сигналы по Т2 от дисков С2-С5 умерено снижены. Дорзальная диффузная
21 авг 2016 18:27
 
👍
0
👎

Надо ли это обследовать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще и надо ли это обследовать дальше?
10 июл 2019 01:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe