Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Необходим ли прием Дюфастона?

Здравствуйте, возраст 32 года. Были две беременности, одни роды- кесарево сечение. Планирую беременность три года. Сдавала различные анализы, обследование на иппп методом пцр всё отрицательно, гормоны, узи,фоликулогинез, генетика, кольпоскопию, проходимость маточных труб они проходимы. Аспират эндометрия с гистологией, морфологическая картина соответствует эндометрию поздней секреции. Репродуктолог в диагнозе пишет первичное нарушение репродуктивной функции, неуточненного генеза, хронический эндометрит, ремиссия, низкий овариальный резерв, гипоплазия эндометрия. Стал сбиваться цикл то длинный, то короткий прошла узи в заключении написали гипоплазия эндометрия. Мфт яичников. Сдала снова анализы на гормоны. Третий день цикла ФСГ - 5.14, ЛГ - 11.28, эстрадиол - 1951, пролактин- 243. В следующем цикле 1 день цикла прогестерон - 1.16 нмоль/л, эстрадиол - 148.9пг/мл и 21 день цикла прогестерон - 49.64 нмоль/л. Из рекомендаций гинекологов мне выписывали Достинекс и Дюфастон. Выписывают всегда Дюфастон на 3 мес по 10мг 2 р. в день. Скажите пожалуйста по анализам прогестерона достаточно 49.64 нмоль/л или необходим приём дюфастона? Сейчас никакие препараты не принимаю. Интересует вопрос какая норма прогестерона для успешного зачатия?
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогестерон в пределах нормы, обязательным назначение дюфастона не является. Если считать, что уровень прогестерона, единственный фактор, влияющий на зачатие, то препятствий к зачатию нет. Но факторов в вашей ситуации много, поэтому оптимальную тактику с учетом всех данных будет определять ваш лечащий врач. В плане обследования должны быть так же выполнены анализы пцр на все группы инфекции вместе с партнером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование следует проводить в определенные дни(ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла).Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).Нормой следует считать следующие показатели:женщины старше 10 лет: фолликулярная фаза 0,32—2,23 нмоль/л, овуляция 0,48—9,41 нмоль/л, лютеиновая фаза 6,99—56,63 нмоль/л

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Нет овуляции   1 ответ

Хочу забеременеть. Нет овуляции по результатам узи. 4 месяца точно. Месячные нерегулярные. По узи мультифоликулярные яичники. Не поликистоз, хотя мой врач говорит склерокистоз. ТТГ 1.868 мкМЕ\мл при лабораторных нормах 0.4-4.0. Т4 12.0пмоль\л при лабораторных нормах 7.86-14.4. Антимюллеров гормон 6.18 нг\мл. при лабораторных нормах 0.17-7.37. ДГЕА-С…
28 мар 2019 22:13
 
👍
0
👎

Болит грудь после Дюфастона   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,7 года. Все анализы и узи сделаны. Пролактин 615 при норме 520. Назначили циклометре дюфастон с 17 дц, по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней. Начала пить дюфастон - стала болеть правая грудь и иногда боль в яичниках, будто стреляют. Это норма?
29 фев 2020 12:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe