Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Необходимо ли удалять желчный пузырь?
Здравствуйте, будьте добры, подскажите как мне быть. Мне 35 лет, женщина, год назад родила второго ребёнка. У меня в декабре обнаружили ЖКБ, хронический калькулезный холецистит и из-за этого после сильного приступа и выхода камня воспалилась поджелудочная железа (биллиарный панкреатит) и механическая желтуха проявилась. Недавно проходила УЗИ печени, всё ещё видны последствия желтухи. Через какое время после механической желтухи печень пройдёт в норму? Врачи говорят необходимо удалять желчный пузырь. Я начитавшись и наслушавшись у людей про этот диагноз, теперь в раздумьях: единственный ли способ решения этой проблемы операция? Или можно растворить камни и обойтись без операции? Помогите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте.В зависимости от степени поражения, объёма конкрементов.Непременно начните с проведения консервативного лечения, строгой диеты.Прием овесола, дюспаталин, рассмотреть прием урсофалька,креон. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови перед началом терапии, в ходе терапии и контрольные после проведенного курса лечения.