Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Постхолецистэктомический синдром

Здравствуйте! Я девушка,22 года,31 июня попала в больницу с приступом жкб ,поставили диагноз острый калькулезный холецистит,22 августа удалили желчный(лапраскопия),постоперационный период протекал хорошо,швы все зажили,14 августа снова госпитализировали в туже больницу, диагноз инфильтрат желочного ложа ( панкреатита нет, печень в норме, поверхностный гастрит,свободной жидкости и газа в брюшной полости нет,желчный проток без воспаления),появилась температура до 38,желтый стул,боли в правом боку с отдачей под лопатки,неделю капали антибиотики, контрольное узи показало что инфильтрат регрессировал, все другие органы без изменений, гепатита с и в нет,цвет стула стал нормальным,температура 36,6,при выписке врач сказал ,,меньше измеряй температуру,,..,но сейчас снова все повторяется по кругу,появилась боль в богу и спине,температура 37,5,стул опять светлый,диету 5 соблюдаю..что делать?,в больницу страшно обращаться,скажут что все нормально и выгонят...в выписке лекарственные препараты не назначили
Пользователь

1051 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Марина! У Вас постхолецистэктомический синдром - это осложнения, возникающие после удаления желчного пузыря. С болью в животе шутить нельзя и стесняться или бояться тут нечего! Нужно обращаться к хирургам, которые Вас оперировали.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваши жалобы вполне реальны и обоснованы, покажитесь хирургу и определитесь с диагнозом и дальнейшей тактикой.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
0
👎

Тупая боль в области сердца   2 ответа

Добрый день. В течении дня и особенно с вечера, начинается тупая боль в области сердца. Становится трудно дышать, и ощущение, что скоро потеряю сознание. Все анализа сдал. Результаты всех обследований в разных местах Выписка из истории. ИКБ№1 Москва Данных за острый, хронический
29 окт 2016 05:46
 
👍
0
👎

Тошнота   1 ответ

Здравствуйте, мне 25 лет. Проблема в том, что вначале октября меня начало сильно тошнить(выпил кофе на голодный желудок) после этого был у врачей, сдал анализы на хеликобактер, вич, гормоны, глисты, мрт головного мозга, УЗИ брюшной полости и гастроскопию . При всех анализах выяснилось что у меня загиб шейки желчного пузыря из за этого поставили диагоноз…
27 ноя 2017 13:12
 
👍
0
👎

Живот стал асимметричным   2 ответа

Хронический аппендицит Здравствуйте, у меня болит правый бок периодически, уже несколько лет, недавно был приступ гастрита, после которого боли снова появились, положили в больницу с диагнозом "аппендикулярный инфильтрат", лечили антибиотиком лефлобакт, и уколами дротаверина, боли прошли, но после больницы кожа на ногах потеряла чувствительность, и…
20 апр 2019 21:16
 
👍
0
👎

Обязателен ли приём антибиотиков?   2 ответа

Здравствуйте. Проходила обследование жкт. По результатам узи брюшной полости : перетяжка желчного пузыря без джвп, немного увеличена селизенка. По результатам гсд: недостаточность кардии, хронический поверхностный гастрит, эрозии задней стенки луковицы 12-перстной кишки, возможно протозойно-паразитарного генеза. В биохимии повышены значения алт и…
20 авг 2019 21:16