|
👍 0 👎 |
Необходимость антибиотикаПомогите пожалуйста с решением вопроса.
с понедельника по пятницу принимала ингаверин для профилактики, так как заболел орви муж. В пятницу ночью поднялась температура и держалась выходные от 37,7-38,5, продолжала принимать ингаверин. В понедельник температура упала до 36,6 и больше не поднималась, но пришел врач, чтобы оформить больничный и выписал Амоксиклав 1000 мл по 2 табл. в день, сказав что долго была температура. имеет ли смысл принимать антибиотик, когда самочувствие наладилось и кроме насморка и слабости больше ничего не беспокоит?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Убедительные основания для приема антибиотика не просматриваются. Для уточнения ситуации сдайте общий анализ крови и мочи, по результатам посетите врача.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . Нет ,ни малейшего смысла в этом нет. Нехазначение препарата должно быть чётко мотивировано анализами крови,клический данными, лабораторными исследованиями. Промывайте нос солёной водой,антигистаминный препарата
|
|
👍 0 👎 |
Будьте здоровы
|
|
👍 0 👎 |
Нужно ли сменить лечение?
Здравствуйте, болеет ребёнок уже три недели, пять дней назад начал температурить до 39.4, тест на ковид-отрицательный, кашель отхаркивающийся, насморк, слезы, обильное слюноотделение, возможно лезут… |
|
👍 0 👎 |
Лечение гайморита
Здравствуйте. В начале октября переболела ОРЗ, все ограничилось насморком. Но через некоторое время отделяемое из носа стало ярко-желтым и густым. Сделала рентген пазух носа. Заключение - отечность… |

|
👍 0 👎 |
Почему пропало обоняние?
здравствуйте,пропало обоняние,из признаков орви только чихание и зуд в носу,насморк незначительный,почему пропадает обоняние и как скоро оно вернется?
|
|
👍 0 👎 |
Правильное ли лечение?
Здравствуйте, мне 19 лет, я студентка. я заболела вроде бы простудой. неделю назад у меня заболело горло и появилась температура, боль в мышцах и суставах. температура примерно 37,5-38 у меня не было… |
|
👍 0 👎 |
Продолжать ли приём антибиотиков или заняться лечением простуды?
Здравствуйте, в пятницу 25.05.2018 года мне вырвали зуб семёрку. Выписали антибиотики, сегодня 28.05.2018 четвёртый день приёма. Сегодня у меня проявились первые признаки простуды, насморк и общее недомогание.… |




