Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Необходимость антибиотика

Помогите пожалуйста с решением вопроса. с понедельника по пятницу принимала ингаверин для профилактики, так как заболел орви муж. В пятницу ночью поднялась температура и держалась выходные от 37,7-38,5, продолжала принимать ингаверин. В понедельник температура упала до 36,6 и больше не поднималась, но пришел врач, чтобы оформить больничный и выписал Амоксиклав 1000 мл по 2 табл. в день, сказав что долго была температура. имеет ли смысл принимать антибиотик, когда самочувствие наладилось и кроме насморка и слабости больше ничего не беспокоит?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительные основания для приема антибиотика не просматриваются. Для уточнения ситуации сдайте общий анализ крови и мочи, по результатам посетите врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Нет ,ни малейшего смысла в этом нет. Нехазначение препарата должно быть чётко мотивировано анализами крови,клический данными, лабораторными исследованиями. Промывайте нос солёной водой,антигистаминный препарата

👍
0
👎 0
спасибо за ваши ответы и рекомендации.
Пользователь

👍
0
👎 0
Будьте здоровы

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли сменить лечение?   2 ответа

Здравствуйте, болеет ребёнок уже три недели, пять дней назад начал температурить до 39.4, тест на ковид-отрицательный, кашель отхаркивающийся, насморк, слезы, обильное слюноотделение, возможно лезут…
30 ноя 2021 14:23
 
👍
0
👎

Лечение гайморита   4 ответа

Здравствуйте. В начале октября переболела ОРЗ, все ограничилось насморком. Но через некоторое время отделяемое из носа стало ярко-желтым и густым. Сделала рентген пазух носа. Заключение - отечность…
23 окт 2016 18:36
 

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии
👍
0
👎

Почему пропало обоняние?   2 ответа

здравствуйте,пропало обоняние,из признаков орви только чихание и зуд в носу,насморк незначительный,почему пропадает обоняние и как скоро оно вернется?
10 май 2020 08:26
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет, я студентка. я заболела вроде бы простудой. неделю назад у меня заболело горло и появилась температура, боль в мышцах и суставах. температура примерно 37,5-38 у меня не было…
26 сен 2018 18:58
 
👍
0
👎

Продолжать ли приём антибиотиков или заняться лечением простуды?   2 ответа

Здравствуйте, в пятницу 25.05.2018 года мне вырвали зуб семёрку. Выписали антибиотики, сегодня 28.05.2018 четвёртый день приёма. Сегодня у меня проявились первые признаки простуды, насморк и общее недомогание.…
28 май 2018 21:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований