Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Правильное ли лечение?

Здравствуйте, мне 19 лет, я студентка. я заболела вроде бы простудой. неделю назад у меня заболело горло и появилась температура, боль в мышцах и суставах. температура примерно 37,5-38 у меня не было градусника поэтому говорю по ощущениям. на третий день мне стало вроде бы лучше (все три дня была температура) на четвертый появился кашель на пятый я проснулась с мокротой и насморком. к середине дня появилась температура, мне в тот день назначили амоксиклав 625мг и отхаркивающие. температуру я сбила но она поднялась снова примерно через час-полтора. я ее сбила повторно. на шестой день заложенность и боль в горле прошла, но кашель и слабость остались. я постоянно измеряла температуру. по ощущениям ее не было но градусник показывал 37,4. сегодня седьмой день, я третий день пью антибиотики, есть кашель без макроты , легкая головная боль, температура колеблется 36,8-37,1. все это время меня тошнит. что ине делать, правильное ли лечение?
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможное. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки легких.Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата.Прием антибиотика должен проводиться с пробиотиком, по результатам исследований, клиническим данным.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Сильный влажный кашель с мокротой, температура   2 ответа

Сильный влажный кашель с мокротой, температура от 37 до 37,8 не проходит несколько дней. Насморк, болит горло. Женщина, 45 лет. Подскажите, какие антибиотики нужны для лечения. С Уважением. Спасибо.
11 июн 2018 14:39
 
👍
0
👎

Могли ли навредить антибиотики, или это просто другой вирус?   1 ответ

Беспокоит простуда, которая проходит обычно совсем иначе. Болела до 20 чисел апреля около недели, как обычно она у меня протекает - без температуры с насморком и болью в горле, также слабость присутствует. Не проходил насморк по выздоровлению, в медцентре диагностировали синусит и назначили антибиотики, таблетки против аллергии, спрей для носа и драже.…
11 май 2018 07:02
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe