Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Правильное ли лечение?

Здравствуйте, мне 19 лет, я студентка. я заболела вроде бы простудой. неделю назад у меня заболело горло и появилась температура, боль в мышцах и суставах. температура примерно 37,5-38 у меня не было градусника поэтому говорю по ощущениям. на третий день мне стало вроде бы лучше (все три дня была температура) на четвертый появился кашель на пятый я проснулась с мокротой и насморком. к середине дня появилась температура, мне в тот день назначили амоксиклав 625мг и отхаркивающие. температуру я сбила но она поднялась снова примерно через час-полтора. я ее сбила повторно. на шестой день заложенность и боль в горле прошла, но кашель и слабость остались. я постоянно измеряла температуру. по ощущениям ее не было но градусник показывал 37,4. сегодня седьмой день, я третий день пью антибиотики, есть кашель без макроты , легкая головная боль, температура колеблется 36,8-37,1. все это время меня тошнит. что ине делать, правильное ли лечение?
Пользователь

679 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможное. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки легких.Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата.Прием антибиотика должен проводиться с пробиотиком, по результатам исследований, клиническим данным.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
0
👎

Мучает кашель с мокротой   2 ответа

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, мучает кашель 2 месяц. Сперва был насморк и боль в горле, насморк прошёл, появился кашель. Потом снова появился насморк, но кашель так-же остался. Сейчас насморк…
12 дек 2019 23:01
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Остался кашель после простуды   2 ответа

Здравствуйте. Простудился неделю назад, температура, головная боль. Слабость и насморк с кашлем. Вылечился, но кашель остался, при чем с обильной мокротой зелёного цвета. Месяца три назад была…
2 май 2019 19:50
 
👍
+1
👎

Перечень симптомов простуды   2 ответа

Сильная головная боль. Боль в горле. Кашель раздирает горло.Появился на третий день. Без мокроты. Температура 37 . Сегодня тремор рук. Не сильно.Болею 5 день. Пью парацетамол, аскорил и в нос ринонорм,в горло каметон
6 ноя 2018 11:28
 
👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований