Необходимость гистероскопии
Скажите пожалуйста. Прошла узи. Вот результат: Тело матки определяется в центре малого таза. Контуры матки четкие, не ровные. Форма грушевидная. Размеры: длинна 56мм, толщина 40 мм, ширина 53 мм, Строение миометрия: не гомогенное по задней стенке субсерозный узел 16 мм. Полость матки линейная. М-ЭХО толщиной 15 мм, контуры на границе с миометрием не четкие, неровные. Строение его соответствует средине цыкла. В полости эхогенные округлые образования 6 и 13 мм. Эндометрий деформирован. Шейка матки обычных размеров. Цервикальный канал не расширен. Эндоцерквиз не утолщен. Строма матки средней эхогенности. Эхоструктура однородная. Правый яичник 33*22 мм, форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение. Фолликулы до 5-6 мм. Левый яичник 32*23 мм. Форма обычная. Фолликул единичный 20 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не визиализируется. Заключениие: уз-картина момы матки, в том числе субмукозный узел, полипоз эндометрия? Уз контроль на 5-7 день цикла. Врач сразу не дожидаясь повторного узи настаивала идти на гистероскопию и сразу готовится на операцию по удалению узла. Говорит детей не будет у меня с этим узлом. А если сделают операцию тоже под вопросом. Я в шоке. Какие бы методы лечения вы бы мне посоветовали?
Пользователь

Здравствуйте. Узлы небольшие, категорического прогноза в отношении репродуктивной функции они не предполагают. Стоит сдать анализ на половые гормоны. Так же проконсультируйтесь у другого врача для получения альтернативного мнения относительно тактики и прогноза. По совокупности данных можно будет принять взвешенное решение.
Здравствуйте. Прежле всего смените доктора,повторите исследование в другом центре. Выполните исследование уровня половых гормонов . По результатам исследований можно дать рекомендации