Необходимость операции
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!! У мамы очень сильно начал болеть живот в районе поджелудочной. Сделала УЗИ, показало камни, НО так же сам желчный пузырь деформировался, Вытянулся и как я понял стал очень упругим (еще и анализы показывают что уже имеются протекания, извините я не знаю как это правильно назвать). Врач сказала что есть угроза что может лопнуть и срочно повела ее к Хирургу. Он сказал что не может сделать срочно операцию т.к. 1. У моей мамы хронический отхаркивающий кашель, и после операции нельзя его допускать, чтобы органы были в покое. 2. Расширенные сосуды в голове, от слухового аппарата а так же приема гормонов. Из-за этого можно не перенести общий наркоз. Он прописал капельницы и таблетки чтобы это все наладилось, примерно за неделю, Так же сказал, чтобы если прижмет и случиться приступ то СРОЧНО ехать и будут оперировать так. ПОМОГИТЕ! Мы с сестрой в панике, что это? Может Врач просто решил ждать до последнего? Почему девушка с УЗИ сказала что нужна срочно операция, а хирург сказал не паниковать... На моей личном опыте была похожая ситуация с аппендицитом, забрали врачи но отправили домой из скорой, а через два дня пришлось удалять, так как боль была невыносимая! он лопнул у хирурга в руках! Хочется избежать такого ужаса, помогите советом!!
Пользователь

Здравствуйте. По описанной ситуации основания для решения вопроса об оперативном лечении есть. Пациентка должна находиться в стационаре, под постоянным наблюдением врачей, должна проводиться консервативная терапия. Желательно, чтобы был проведен осмотр другим врачом-хирургом или совместный осмотр с участием заведующего отделением. По результатам может быть принято решение о выборе о другой тактики лечения.