Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Неприятный запах мочи при цистите

Доброго вечера. Мне 29 лет, заметила плохой запах мочи, особенно сильно по утрам. В июле был цистит (зуд, затрудненое мочеиспускание, недержание), лечилась Монуралом и Канефроном, тогда тоже был такой же запах. Потом на какое-то время пропал, а в октябре такая же ситуация: тяжко терпеть по-маленькому и неприятный запах при мочеиспускании, лечилась тем же. И вот опять уже неделю этот запах (в туалет хожу нормально, терпеть могу, зуда нет), только этот запах. Не знаю, как описать его: резкий, химический, при этом тошнотворный (как бы немного тухлый), вроде не как ацетон, но резкий запах. Особенно после сна, в течение дня запах поменьше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Прочитала пугающую информацию в интернете, цитирую: "Основное заболевание у взрослых, которое вызывает появление «ноток» ацетона – это такое осложнение сахарного диабета, как кетоацидоз – состояние, опасное для жизни. Человек не всегда знает, что у него имеется сахарный диабет, поэтому, если не было причин, перечисленных выше, нужно сразу думать о диабетическом кетоацидозе и срочно обращаться к врачу, пока он не перешел в кетоацидотическую кому". У меня имеется лишний вес - 100 кг при росте 160 см. Диабета в роду не было, кровь не сдавала много лет. Три дня сейчас на легком питании, т.к. после большого употребления шампанского побаливает желудок, изжога. Никаких лекарств не принимаю. После прочтенной информации началась паника, я нахожусь в отпуске за городом, в доме отдыха, с медициной тут не очень хорошо, скажите, пожалуйста, это опасно для жизни, нужно срочно в город выезжать? Заранее благодарна за ответ, с наступающими праздниками.
Пользователь

1404 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Ни о какой панике не может и речи быть.Прежде всего прекратите читать то, что не в состоянии правильно интерпретировать. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, клинический и биохимический анализы крови, мочи, исследование уровня сахара крови утром на тощак, через два часа после еды, вечером. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке, вам непременно предложат варианты терапии. Не откладывайте.Терапия не может заключаться в приеме только антибиотика

👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное за ответы. Обязательно после праздников проведу обследование.
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит цистит   2 ответа

маме69 лет беспокоит цистит прекращается и вновь..принимала монурал цистенол.канефрон нолицин.теперь стал донимать геморой ставит свечи..болит сердце использует нитроглицерин.плюс сахарный диабет.живем в сельской местности.назначьте лечение пожалуйста
27 апр 2019 21:50
 
👍
0
👎

Нужны ли антибактериальные препараты?   1 ответ

Добрый день, меня часто мучал цистит раз в 2 месяца точно, то есть было не приятное ощущение при мочеиспускании, но я пила ромашку и быстро проходило в течении недели. Примерно месяц у меня при мочеиспускании начало быть жжение прям при выходе. И так уже месяц, я парюсь в ромашке и календуле, выпила 1 пакетик монурала, начала сейчас пить бруснивер. И…
19 июн 2019 01:14
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов анализов   1 ответ

Здравствуйте. Две недели назад был цистит, поймала в самом начале, врач прописал дополнительно к монуралу 2 недели канефрон. через неделю после начала лечения анализ мочи был хороший, все было в порядке. на днях, под конец второй недели приема…
22 дек 2015 11:44
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Признаки цистита   2 ответа

Несколько дней подряд признаки цистита. Дискомфорт при мочеиспускании и после. Двое суток назад принимала Монурал. Не помог. Что ещё можно принять для устранения симптомов? Девушка. 32 года
23 мар 2017 17:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.