Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Нерегулярный менструальный цикл

Здравствуйте! Мне 34 года, есть ребёнок, роды одни, беременность одна. С 16 лет нерегулярный менструальный цикл. После родов, в 20 лет гинеколог всегда назначал гормональные противозачаточные таблетки и всегда с целью лечения. Если не принимаю КОК месячные беспорядочные, когда хотят, тогда и идут. На фоне этого постоянно поликистоз, поэтому приходится пить таблетки. За продолжительное время, принимала многие: Новинет, диане-35, Ярину, Жанин, медиану, Микрогинон, Белару. Последняя была Белара, но она меня не совсем устраивала, единственное, что с ней было хорошо, это не было сухости влагалища, так называемые месячные были по цвету черные и скудные, сильно болел живот во время месячных, за год приема Белары один раз в семидневный перерыв месячные не пришли вообще, хотя раньше на других таблетках такого никогда не было, все было как по часам. Перешла на Белару, потому что врач сказал, что она не снижает либидо и не будет сухости влагалища, сухости действительно небыло, а вот либидо небыло. Последний цикл не принимала КОКи для того, чтобы свои гормоны пришли в норму, сдать анализы и с помощью врача на основании гормонов подобрать другие таблетки. На 4 день цикла сдала гормоны: ТТГ 2.37, ЛГ 10.80, ФСГ 8.21, пролактин 146, эстрадиол 89.80, прогестерон 0.95, тестостерон 0.78, кортизол 187, ГСПГ 116, ДГЭАС 143. Щитовидная железа -АИТ, гормоны все в норме, только антитела к ТПО 480. Беспокоит то, что либидо отсутствует и очень не хотелось бы сухость влагалища. Скажите пожалуйста, на основании моих гормонов какие можете посоветовать КОКи? Заранее большое спасибо! С уважением, Надежда
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно этот вопрос в любом случае не решается. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к гинекологу-эндокринологу очно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать , исследование гормонов проводится строго по дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Так будет совершено правильно

👍
0
👎 0
Здравствуйте, к врачу обратилась, которая на абум мне назначила препарат! сдавать гормоны не делают, а ездить в другой город для меня очень дорого и просто нет возможности! Спасибо, что ответили!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Значит ли это, что таблетки не подошли?   2 ответа

Добрый день! Гинеколог назначила новинет. Спустя почти две пачки приема появилась сухость во влагалище, пропало либидо, во время па боль при глубоком проникновении и дискомфорт в целом. Такие же симптомы были с димией. Значит ли это что таблетки не подошли? И на что можно заменить новинет? Три раза консультировалась с гинекологами по поводу таблеток,…
15 окт 2018 05:48
 
👍
0
👎

Сухость во влагалище   4 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос к гинекологу) после родов (было кесарево) у меня появилась сухость и очень трудно а иногда вообще нет достижения пика в ПА...подскажите может есть упражнения или лекарства для решения этихпроблем?!спасибо))
7 авг 2017 00:06
 
👍
0
👎

Можно ли поправиться на таблетках Новинет?   3 ответа

Можно ли набрать вас, принимая таблетки новинет?
9 фев 2018 11:24
 
👍
0
👎

Нужно ли сдавать анализы для подбора противозачаточных таблеток?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нужно ли сдавать анализы на гормоны, чтобы врач назначил противозачаточные таблетки и если нужно, то какие?
31 янв 2018 20:17
 
👍
0
👎

Назначили метипред   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Вчера посещала гинеколога, назначили гормон МЕТИПРЕД. Почитала отзывы и побочные действия и была в шоке. Пить МЕТИПРЕД назначили по 1 таблетке (4мг) 1 раз в день на ночь и вплоть до 23 недель беременности. Но ведь он плохо действует не только на
16 дек 2016 10:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.