Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нервный срыв у девушки

Здравствуйте. Мне 15, девочка. Из болезней есть шейным остеохандроз. Месяц назад было несколько нервных ситуаций (сначала экзамены, потом ожидание результатов, ссора с подругой и переезд). После этого поднялось высокое для меня давление, высокое сердцебиение (от 90 до 115), которые бывают теперь через каждый три-четыре дня, покалывания внизу живота и запоры, но после того, как схожу в туалет, все покалывания уходят там. Небольшие головные боли, покалывания слева в шее, колят уши снаружи, тянущая боль и такие же покалывания слева в ключице, немеют пальцы на руках, иногда ногах, коленки; боли в груди. Это всё следствие нервных срывов или же это шейный остеохандроз?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Забыла дописать, что появилась забывчивость. Щитовидную проверяли и сказали, что все в порядке.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Одно дополняет другое, при стрессе напрягаются мышцы, и это дает симптоматику. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. Стоит начать прием пустырника три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключена проблема шейного отдела позвоночника . Начните с массажа шейного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа, приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Непременно физиотерапия. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды ( можно чередовать ). Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит головная боль в правом виске   3 ответа

Здравствуйте! Давно беспокоит головная боль в правом виске. Сейчас боль локализуется в виске с переходом вниз к шее и в височную часть. С чем это может быть связано? У меня плохой сон, периодически нервничаю, имею маленькую дочь
26 июн 2019 16:23
 
👍
0
👎

Беспокоит головная боль   2 ответа

неприятные ощущения в затылке слева , потом переходят в головную боль отдающую в уши челюсть скулы ,так уже месяц с утра до вечера могу только лежать так как лежа легче
29 июл 2016 14:30
 
👍
0
👎

Какие меры следует предпринять?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 21й год, около недели ощущаю головокружение, покалывания в левой части затылка и дискомфорт в шее. Ранее у меня были похожие симптомы, ходил к врачу, сказали защемление позвоночного диска, кто-то говорил про остеохондрозные начинания, сказали делать зарядку (с тех пор прошло около 4 месяцев). Но сегодня к вечеру головная боль усилилась,…
21 май 2019 21:27
 
👍
0
👎

Стоит ли пить такое серьезное лекарство?   3 ответа

Здравствуйте, мучают головные боли из-за шейного остеохондроза.Врач назначил беллатаминал, переживаю стоит ли пить такое серьезное лекарство и поможет ли оно от головной боли.
16 ноя 2020 11:53
 
👍
0
👎

Есть ли какая то опасность?   7 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё…
8 ноя 2018 20:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe