Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нет менструации

Добрый день! Прошел первый месяц после отмены оральных контрацептивов. Делала узи на 14 день цикла, сказали, поздняя овуляция, примерно на 17 день должна выйти яйцеклетка. Сейчас 32 день цикла, менструации нет. Нормально ли это?
Пользователь

752 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После отмены оральных контрацептивов ожидать восстановления цикла имеет смысл не ранее чем через 2-3 месяца, не часто цикл восстанавливается в месяц отмены. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетите гинеколога

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Мажущие выделения через неделю после месячных   4 ответа

Добрый день! Девушка, 29 лет. Оральные контрацептивы не принимаю. Беременностей не было. Примерно через неделю после окончания менструации появились мажущие выделения, розовато-коричневые, незначительного…
15 май 2018 14:33
 
👍
+2
👎

Стоит ли принимать экстренную контрацепцию?   2 ответа

Здравствуйте ! Стоит ли принимать экстренную контрацепцию , если порвался презерватив за 4 дня до начала месячных?
26 фев 2020 18:48
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! После медикаментозного аборта, все вышло на узи пошла сказали все хорошо, все чисто! но вот 3 день задержка критических дней! скажите пожалуйста может такое быть это нормально? и может что узист ошиблась? болей ни каких нет!
30 ноя 2017 19:32
 
👍
−1
👎

Зачатие во время менструации   2 ответа

Могла бы я забеременеть во время месячных ?
11 окт 2017 18:25
 
👍
0
👎

Постинор после аборта   5 ответов

здравствуйте 26 мая был хирургический аборт , месячных еще небыло , 14 ночью был половой акт , порвался поезерватив, вроде все осталось в нем , но для перестраховки на утро пила пастинор через 12 ч…

24 июн 2017 09:15
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований