👍 0 👎 |
Нет месячныхНет месячных от 7января,и по настоящее время ни чего не беспокоит,нет беременности, пропила дюфастон но с него их нет вообще.Может ли быть климакс в 41 год?цикл шел до января то 1 раз в месяц,то 2раза в месяц то один раз их небыло более 1месяца |
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Теоретически ранний климакс возможен. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализы крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации |
👍 0 👎 |
4 месяца нет месячных
|
👍 0 👎 |
Нет месячных
Здравствуйте. Принимала противозачаточные таблетки на протяжении 3,5 лет. После их отмены, не было месячных 3 месяца. Гинеколог назначил дюфастон, пропила всю упаковку, месячные наступили. Но сейчас уже снова 26 день задержки. Месячных нет. Не беременна. Подскажите, на протяжении какого времени следует принимать дюфастон для нормализации цикла?
|
👍 0 👎 |
Длительная задержка месячных
Задержка месячных уже 60 дней, каждую неделю делала тесты результаты отрицательные. До этого была задержка причина :стресс из-за экзаменов, и резкая смена климата. Прописали в прошлый раз пропить курс "Дюфастон" помогло, а в это раз ничего не помогает.
|
👍 0 👎 |
Может ли это быть климакс
|
👍 0 👎 |
Задержка месячных
|