Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Невозможность врачей вылечить ребенка

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Дочери 2,5 года. С сентября пошла в детский сад. Неделя в саду- две дома. Болеем часто. Ларингит, фарингит, ларинго-фарингит, в основном. После очередного раза на протяжении 3 недель температура постоянно повышена от 37 до 37,4. И периодический кашель вроде бы сухой, в основном, ночью. Обошли уже кучу врачей, сдали бак.посев из зева и носа. В носу умеренный рост acinetobacter lwoffii. Врач назначила тетрациклиновую мазь. В зеве обильный рост moraxella catarrhalis и streptococcus salivarius. Врач назначила брызгать раствор мирамистина и таблетки тонзипрет. Лечение не помогает, температура такая же. Ребёнок все ест, довольно активна. Когда кашляет, говорит больно. Это же ненормально, что у ребёнка температура такая... Помогите, пожалуйста! Какие анализы сдать, что проверить?
Пользователь

1586 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Евгения! У Вашего ребёнка признаки вялотекущей бактериальной инфекции, от которого не получаете этиологического лечения.Кашель у ребёнка связан с рецидивом ларинготрахеита и соответственно тоже не получаете адекватную терапию.Обратитесь на прием к врачу для уточнения диагноза и подбора бактериофага чувствительного к данным возбудителям.Будьте здоровы!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

ОРВИ, бронхит третью неделю, улучшений нет   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит горло (красное), колющая боль, затруднительно дышать, воспалились лимфоузлы, высокая температура 2 дня 38, 7 (в течений 3х недель температура повышалась до 37, 0 -37, 4 к вечеру) которая повышается к вечеру, а утром 36,6. Болею 3 ю неделю, Затруднительно откашливать мокроту. Делал ренген грудной клетки, результат все чисто.…
30 дек 2017 19:40
 
👍
0
👎

Что может быть?   2 ответа

Ровно две недели температура держится 37 (36,9- 37,5)на первой недели поставили фарингит,полоскала горло ромашкой,мирамистином,через несколько дней сделали рентген,анализ мочи и крови ,все в норме ,прописали антибиотики ,боюсь пить ,так как пару месяцев назад лежала с пневноминией и уже делали курс антибиотиков ,капельниц. Что может быть? По сей день температура 37 и сухой кашель
12 апр 2020 09:44
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой но бывает и с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин, тантум верде) но они мне не помогли, горло полоскал прополюсом и фурацилином тоже результата не дало. От кашля пил таблетки но кашель все равно не…
14 сен 2019 13:15
 
👍
0
👎

Высокая температура, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте ,ребёнок первый раз заболела с температурой 39,9 температура стояла 5 дней (периодически сбиваясь до 37,5)Пропили антибиотик супракс,появился кашель и насморк .Вторая неделя температура так же поднималась до 38-38,5 врач нам выписал эргоферон ,вроде стало получше ,спустя 5 дней опять поднялась температура 37,8 кашель так же присутсвует…
16 сен 2021 05:59
 
👍
0
👎

Сухой кашель после ОРВИ у ребенка   3 ответа

Добрый день! Ребёнок 4 года заболел ОРВИ. Первый раз температура появилась 22 декабря. 38.5. Съездили в Тушинскую ДГКБ. Там поставили диагноз "ОРВИ". Нос был чистый, но отечный, горло чуть красное. Лечение: називин и мирамистин. На 3-й день появились прозрачные сопли и уже идут 3 дня. С помощью аспиратора ничего не отсасывается. И одновременно появился…
28 дек 2017 11:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.