Невралгия или желчный/поджелудочная?
Добрый день. Вчера вечером во время прогулки я неожиданно почувствовала боль в районе правого подреберья. При вдохе боль усиливалась. Спустя пару часов боль так же неожиданно исчезла. У меня имеется перегиб желчного, периодически возникают боли постоянного ноющего характера. Четыре дня назад УЗИ показало незначительные изменения поджелудочной. Сегодня чувствую несильные неприятные ощущения в правом подреберье. Скажите, что это может быть? Все-таки желчный и поджелудочная или невралгия? Боль при вдохе у меня была впервые.
Пользователь

Здравствуйте. Боль с большей вероятностью может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.