Боли в правом подреберье, это связано со спиной или с желчым пузырем?
добрый день ! меня уже второй год беспокоят тянущие боли в правом подреберье. обычно происходит так - две недели болит ,две не болит . боли усиливаются при физ.нагрузке. во сне не беспокоит . у меня есть перегибы желчного и незначительные изменения поджелудочной( узи делаю каждые пол года ,анализы в норме ). пила различные таблетки ,ничего не помогает .врачей тоже сменила уже несколько раз .скажите что мне делать ? все таки это связано с желчным или со спиной?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. При ваших жалобах и вашем анамнезе говорить о развитии дорсопатии как то преждевременно.Непременно провести клинический и биохимический анализ крови, строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые , жирные блюда, алкоголь), ограничить физические нагрузки.Прием спазмолитика, отвар овса утром натощак.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.