Новообразование шейки матки
Здравствуйте, была операция гистероскопия, удалили новообразование (2.5 см по узи), была на двух узи у разных специалистов, один сказал это киста, второй нашёл ножку и сказал что это такой полип, состоящий из кисты. На осмотре гениколог тоже сказал полип либо миома. Сейчас жду гистологию, очень страшно и непонятно почему врачи не могут сказать что это. Разве может полип или миома состоять из кисты? Одно узи было в начале цикла, другое в конце. На узи в начале цикла новообразование меньше по размеру.
Пользователь

Здравствуйте . Окончательный диагноз ставится именно по гистологии, узи может быть недостатосно информативным, это зависит от размера и локализации образования, уровня аппарата узи, квалификации врача и т.д. Миома это доброкачественные образования, киста и полип как правило тоже. Не переживайте раньше времени, дождитесь результатов.