Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 011

Какие сложности могут быть в родах при низком гемоглобине?

Здравствуйте всем , как идти на роды с низким гемоглобином ? расскажите пожалуйста сложности часто ?

Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Прогноз зависит от уровня гемоглобина, насколько сильно он снижен. При выраженной анемии выше риск затяжных родов, гипоксии. Послеродовой период может потребовать большего времени для восстановления, может в большей степени беспокоить слабость, поввшается риск анемии у ребёнка и т.д. Оптимально скорректировать уровень гемоглобина до родов. Необходимо проконсультироваться у терапевта, акушер-гинеколога, выполнить биохимический анализ крови, в частности анализ на уровень ферритина, сывороточного железа.


👍
0
👎 0

Здравствуйте спасибо, гин и терапевт ничего не говорили , сказали 82 не особо критично потом поднимут если упадёт, но я не хочу ждать такого , с каким гемоглобином нужно идти что бы не было проблем в родах ну и после что бы не было очень низкого , феритин ожсс сдавала но давно

Пользователь

👍
0
👎 0

Не критично, но поднять желательно. Повторите ферритин, сывороточное железо, по результатам посетите терапевта или гематолога. Важно учитывать ккое лечение проводилось ранее, был ли эффект, возможно, нужна другая схема терапии.


👍
0
👎 0

Пила Мальтофер, ожсс и есть сыворотка железа ?

Пользователь

👍
0
👎 0

Нет, сывороточное железо это несколько другой параметр, содержание железа в сыворотке. ОЖСС — способность сыворотки связать железо.


👍
0
👎 0

Спасибо большое ☺️

Пользователь

👍
0
👎 0

Ещё скажите пожалуйста почему у меня давно уже от таблеток не приятное состояние ? Может не подходит уже , я уже боюсь по две пить в день

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Анемия увеличивает риски развития слабости родовой деятельности, кровотечений в послеродовом периоде, гипоксии плода в родах, рождения маловесного ребёнка, анемию у ребёнка на первом году жизни, снижение лактации. Конечно, риски зависят от степени выраженности анемии и не всегда реализуются. Выполняйте назначения врача и настраивайтесь на благополучные роды. В родильном доме врачи будут иметь ввиду наличие у Вас анемии, поэтому в родах будет особенно тщательный контроль за состоянием малыша и за течением родовой деятельности. Педиатру после выписки из роддома обязательно сообщите, что во время беременности у Вас была анемия.


👍
0
👎 0

Здравствуйте спасибо 82 мес назад , но не факт что поднялся , с каким уровнем нужно идти избегая последствия ? Как понимаю даже если очень низкий не всегда бывает что то плохое , а если кс , вот тоже страшно , спасибо за советы вам

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Чем выше уровень, тем лучше. Ваша задача стараться повысить его уровень, делать всё от Вас зависящее. Не настраивайтесь на проблемы и осложнения. При кесаревом сечении кровопотеря больше, чем в естественных родах, поэтому гемоглобин может снизиться довольно сильно. После родов его обязательно контролируют.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ ))

Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такой низкий гемоглобин при беременности?   7 ответов

Здравствуйте, у меня 30 недель беременности, три недели назад гемоглобин 81 , сегодня 82, как же так , до этого поднимался потихоньку, возможно что я неделю назад переболела простудой , темп была 37.3 самая высокая один день, потом дня 3 состояние больное и все , но без насморка , не много кашель был и слабость , гемоглобин теряется при болезни и за день ?

15 сен 2022 15:49
 
👍
0
👎

Как восстановить гемоглобин?   4 ответа

здравствуйте. Мне две недели назад назначили витамины для повышения гемоглобина Магнилес В6, Фенюльс и фолиевая кислота. Курс лечения закончился. У меня резко понизился гемоглобин, после курс лечения. Я ем мясо, пью гранатовый сок, различные фрукты и овощи, в основном еда из говяжьего мяса. Но гемоглобин не становится в норме, прописанные витамины…
15 янв 2019 14:27
 
👍
0
👎

Низкий гемоглобин при беременности   10 ответов

Здравствуйте, мой срок беременности 27-28 недель , неделю назад гемоглобин был 79, сейчас 81, медленно поднимется это плохо? Железо пью не особо давно как положено честно говоря, может не правильно принимаю, пью мальтофер вместе с едой -говядина, гречка , помидор и тд , запиваю водой, за два часа до и после не ем молочное , но стараюсь каждый день…

26 авг 2022 17:08
 
👍
+2
👎

Как поднять гемоглобин?   2 ответа

Здравствуйте! Я сдала кровь на общий анализ и резкльтат показал очень низкий гемоглобин 82. Как мне его поднять?
8 фев 2019 22:16
 
👍
0
👎

Анемия при беременности   2 ответа

Здравствуйте. У меня после первой беременности развилась анимия,сейчас я беременна во второй раз и гемоглобин у меня 104. Что делать? Чем это чревато?
19 авг 2016 14:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.