Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 010

Почему твердеет живот при беременности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть если к 30 неделям переодически жёсткий живот и как бы выпирает с одной стороны, гемоглобин 3 недели назад 81, спасибо за ответ

Пользователь

843 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Периодическое напряжение живота может быть проявлением тренировочных схваток, они появляются во второй половине беременности и готовят матку к родам. Асимметрия живота может быть связана с положением ребёнка. Вы не указали как протекает беременность, данные узи исследований и т.д. Посетите вашего акушер-гинеколога очно для осмотра. В плане обследования анализ на сывороточное железо, ферритин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Показано назначение препаратов железа.


👍
0
👎 0

Спасибо большое за ответ, по узи все хорошо, жёсткий живот на пару секунд , я просто так переживаю из за низкого гемоглобина, 3 недели назад 81, пью железо мальтофер две табл в день , я начиталась что матка может такая неровная становится и выпирать , перепугалась , отслойки плаценты и тд , ожсс, ферритин сдавала где то мес назад , все хорошо, в четверг пойду сдавать все заново

Пользователь

👍
0
👎 0

Нет, это не является симптомом отслойки. При отслойке начинается кровотечение. Хорошо, что вы принимаете препараты железа, но моментально они не повышают уровень гемоглобина.


👍
0
👎 0

Спасибо большое, у меня три недели назад был 81 гемоглобин, сегодня 82 как там может быть , я простудой болела один день не легко было , потом ещё дня 4 уже легче без температуры

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Матка- это мышечный орган, чем ближе к родам, тем более возбудима становится матка. То есть все чаще отмечаются сокращения отдельных мышечных волокон, особенно в ответ на физические нагрузки, изменение положения тела, шевеления малыша. Внешне это проявляется затвердением матки. В норме это происходит совершенно безболезненно. Поскольку ребёнок уже довольно большой и располагается обычно спинкой кпереди или полубоком, с той стороны, где находится малыш, будет виден как бы бугор, особенно в момент сокращения матки.


👍
0
👎 0

Спасибо большое за ответ, ребёнок как нужно сказали лежит , но вот как шевелится сильно или хочется по маленькому , извините , это часто , тогда прямо как будто тянут мышцы, на пару секунд и все нормально, просто выпирание я испугалась , что матка не симметрична становится , так как гемоглобин поднимается не быстро , я боюсь отслойки плаценты и тд , поворачиваюсь когда лёжа, тоже бывает мышцы как будто побаливают

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Такое кратковременное напряжение мышц матки в ответ на шевеления плода, наполненный мочевой пузырь или изменения положения тела совершенно нормально. Матка не может быть симметричной из-за того, что в ней малыш. Причиной отслойки плаценты чаще всего является высокое артериальное давление. Проявляется она очень сильными постоянными болями, часто и кровянистыми выделениями из половых путей.


👍
0
👎 0

Поняла вас , большое спасибо вам, надеюсь все хорошо будет )

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Да, на таком сроке матка периодически входит в тонус, и это будет все чаще. Так матка тренируется, готовится к предстоящим родам. То, что матка больше выпирает с одной стороны- тоже объяснимо, в эту сторону повернута спинка плода. По поводу анемии проконсультируйтесь очно с лечащим гинекологом, он вам подберет соответствующую терапию.


👍
+1
👎 1

Спасибо большое

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отслойка плаценты   2 ответа

Добрый день.У меня пошла 14 неделя беременности.5 августа по скорой попала в больницу с токсикозом и темпераруй 38.5.( тогда бала 10 неделя)Потом было УЗИ, на узи тонус матки поставили.Я поехала в частную клинику на узи убедится жив ли малыш, там поставили отслойку плаценты на узи.Угроза прерывания беременности.Крови не было.Потом опять Узи повторное…
4 сен 2017 12:56
 
👍
0
👎

Боли в животе при беременности   1 ответ

здравствуйте,у меня 15 недель беременности по анализам еще и кольпит поставили, проблемы с запорами с 4х недель от этого вылез геморрой,беременность 9ая 2ое родов,беременность протекает очень сложно 2 раза лежала в больнице с отслойкой плаценты гематомой и кроватичением, стараюсь не нервничать и больше лежать,сейчас меня беспокоят боли вроде похоже…
29 сен 2017 02:41
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
0
👎

Это угроза и надо к врачу?   3 ответа

Здравствуйте. 23 недели Беременности. Вчера утром выходила из ванной и почувствовала сильную резь от матки вниз по влагалищу. я аж скорчила лицо и На носочки встала. буквально сек 30. пошла легла. прошло. старалась лежать и больше отдыхать весь день. иногда лежа тоже чувствовала покалывание во влагалище, но легкое. потом снова нормально. было за вчерашний…
18 июн 2018 19:04
 
👍
0
👎

Что сделать, чтобы сохранить ребёнка?   7 ответов

Здравствуйте ,ситуация следующая ...34 года ,первая беременность ,12 недель ,низкая плацентация,тонус матки передней стенки ,отслойка плаценты,что сделать чтобы сохранить ребёнка ?спасибо
14 май 2018 21:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.