Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ноет поясница и низ живота

здравствуйте, ноет поясница и низ живота, имеются болевые точки на тазовых костях. при наклонах ощущаю болезненность мышц спины, а также при круговом движении ногой небольшую болезненность в тазобедренном суставе. иногда побаливает и в грудном отделе, иногда поднывают ноги.на животе мышцы тоже болезненные, но живот мягкий. со стороны пищеварительной и мочеполовой системы нарушений не замечаю. возраст 26, 2 года назад родила, после этого появились проблемы со спиной, шейный остеохондроз лечила долгое время, остеопатия, уколы и т д. но меня очень смущает небольшая болезненность мышц живота и ноет низ живота. возможно ли это в моем случае? и к какому врачу в первую очередь обратиться?
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Так же необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного , поясничного, шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения снимков грудного и поясничного отделов позвоночника,посещение невролога.Прием наклофена, нейромультивита(комбилипен),гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Выполнение упражнений по системе йогов.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Непременно дополните выполнением клинического анализа крови, мочи,узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит низ живота и поясница   4 ответа

Здравствуйте,болит низ живота справа и поясница так же справа,отдает в правую ногу-простреливает,при ходьбе легче,в основном в сидячем положении и положении лёжа боли,стоя-слабость в ногах,температуры нет,идёт менструация.Работа физически-тяжелая.2 месяца назад был аборт.Обезболивающие помогают ненадолго,боли 3 дня уже.Есть остеохондроз
29 июн 2018 21:24
 
👍
0
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад начала болеть почсница, практически в одном месте, справа внизу. При наклонах поворотах болит. Думала может защемило и пройдёт, но болит уже дней 5, а сегодня ещё и сильно начало отдавать в правую ногу до самого колена,и низ живота тоже справа. Боль похожа на ту в ноге, когда идут месячные и ломит ноги сильно. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть?
19 май 2020 14:50
 
👍
0
👎

Сильные боли в левой части поясницы   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 22 года. У меня сильные боли в левой части поясницы, в левой части низа живота, сильно опухает, немеет и болит левая нога, держится температура 37-37,2 и месячные идут очень слабо.
3 окт 2018 09:39
 
👍
0
👎

Сильные боли в пояснице справа   2 ответа

Сильные боли в пояснице справа,до этого болел низ живота
6 фев 2019 07:33
 
👍
0
👎

Боль в пояснице, в низу живота и в ноге   2 ответа

Добрый вечер! скажите пожалуйста что может быть, когда есть сильная боль внизу живота и в области поясницы. а еще иногда сильную боль в левой ноге. ногу иногда невозможно согнуть ногу, потому что сразу возникает сильная боль в области поясницы и в области низа живота.
25 сен 2018 19:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe