Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -32

Нормально ли, что гной продолжает выходить?

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что гной продолжает выходить и уплотнение все еще есть? Прошу ответить очень срочно.
Пользователь

3847 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали, как давно была проведена операция. Нормой это не является, говорит о родолжающемся воспалительном процесс. В такой ситуации целесообразно рассмотреть вопрос о повторной обработке раны, назначении антибиотика с пробиотиком. Для уточнения ситуации посетите врача хирурга повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данном случае имеет смысл представить снимок(перед проведением перевязки).Вероятнее всего качество работы хирурга оставляет желать лучшего.После осмотра непременно предложу вариант решения проблемы.Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового или раствором(димексид 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл).Относительно мазевой терапии.только после осмотра возможно правильно подобрать терапию.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно опять идти к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте! 4 дня назад мне удалили фурункул, делаю перевязки с левомеколем и пью ципролет 2 раза в день. Сегодня поднялась температура 37,4, на протяжении всех 4 дней при повторной перевязке обнаруживаю…
1 июл 2020 19:20
 
👍
+2
👎

У ребёнка в ухе прорвался фурункул   2 ответа

У ребёнка 10 лет, в ухе прорвался фурункул. Гной с кровью убрала немного, как смогла, внутри осталось наверное. Поставила турунду с левомеколем. Что дальше? Может залить перекись и снова обработать левомеколем. Спасибо за ранее
6 дек 2018 21:02
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Нарыв на руке   2 ответа

У меня была болячка ,я отковырял Ее,затем на данный момент мне больно двигать рукой опухоль,и покраснение ,гной и отек ,как быть?
7 фев 2017 20:07
 
👍
+1
👎

Как лечить ранку?   3 ответа

Появилась чёрная точка, под кожей чувствовалось какое-то образование, через неделю выдавила ее и пошло загноение, убрала гной, обработала перекисью, второй раз так же. На третий раз рука начала…
11 дек 2019 13:36
 
👍
+2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,на большом пальце ноги,гной,что делать?
28 сен 2018 15:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований