Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли, что сохраняется болезненность?

Здравствуйте,мне 18 лет, месяц назад у меня был первый секс,но спустя месяц болезненные ощущения не ушли. Подскажите, пожалуйста,это нормально?
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормой это не является. Необходимо оценить возможные причины, например, недостаточную лубрикацию во время интимной близости, а так же исключить вагинизм, воспалительный процесс. для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно для осмотра. В плане обследования мазки, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В норме половая жизнь не причиняет дискомфорта. Боль при половом акте (диспареуния) может быть поверхностная, на входе, и в глубине малого таза, при глубоком проникновении. Поверхностная боль связана с недостаточным увлажнением слизистых, с напряжением мышц промежности. Важно, чтобы половому акту предшествовала достаточная по времени прелюдия, чтобы партнёр был внимателен, чтобы была соответствующая обстановка, способствующая полноценному расслаблению. Можно использовать дополнительно лубриканты (на водной основе). Если все эти условия соблюдаются, а половой акт болезненный, стоит обратиться на осмотр к врачу гинекологу.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Боль при ПА   2 ответа

Добрый день,недавно вышла замуж 2 недели назад,была дествинницей,каждый половой акт сопровождается болью,а если глубоаое проникновение ,то еще больнее,и к тому хочется по побольшому сходить как будто обкакаюсь.После полового акта,при мочеспускании жгет,чувствуется некий дискомфорт,появляются творожистые выделения.может ли молчница вызвать боль во время полового акта?
27 июн 2022 14:41
 
👍
0
👎

Боль при половом акте   3 ответа

Больно при половом акте? Почему так?

30 окт 2022 22:18
 
👍
0
👎

Кровь во время полового акта   3 ответа

Кровь во время полового акта
11 янв 2019 11:25
 
👍
0
👎

Кровь во время полового акта   2 ответа

Здравствуйте, при половом акте идёт лёгкая кровь, но нет боли, и выделения с запахом немного желтоватые, какова причина?
15 авг 2019 19:01
 
👍
0
👎

Сильная боль при половом акте   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 21 год и у меня проблемы с интимной близостью в плане того, что я испытываю ярко выраженную (нестерпимую) боль при попытке ввода полового члена. Более того, у меня была травма копчика 5-6 лет назад, с того момента испытываю частое недержание мочи при беге, прыжках, смехе. При вводе во влагалище пальца ничего…
15 апр 2022 18:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe