Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли это, и из-за чего это может быть?

Здравствуйте! Был первый половой акт , прошёл очень болезненно и в тот день был первый день месячных. Прошло 6 дней , месячные уже закончились , был опять половой акт с такой же невыносимой болью. Скажите, пожалуйста, нормально ли это и из-за чего это может быть? Боль действительно невыносимая
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть связана с мышечным спазмом, недостаточной лубрикацией. Для того, чтобы близость принесла минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения. Если боль сохранится, продолжать половой акт не нужно, правильно будет обратиться к гинекологу для уточнения ситуации и тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, имело смысл не повторять половые отношения так сразу. В течение 10-12 дней можно было сделать перерыв. Вероятнее всего гимен достаточно плотная, разрыв болезненен, регенерация не произошла.Посетите доктора, проведите осмотр.Без осмотра дать вам рекомендации можно только в общем плане( спринцевания отваром ромашки).Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах.Не вступайте в половые контакты в течение двух недель.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильные боли при ПА   2 ответа

У меня случился первый полноценный половой акт, но были дикие боли на протяжении всего процесса. С чем это связано?
12 июл 2020 22:24
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, произошёл первый половой акт с парнем, в процессе, когда он входил в меня было больно, и полностью войти он не мог, мы делали несколько попыток и все получилось, он вошёл, но боль усилилась и мы перестали этим заниматься. Я заметила, что у меня не во входе во влагалище, а немного ниже появились ранки кровяные и болят, как будто натерла…
21 авг 2019 10:40
 
👍
0
👎

Что можно сделать, чтобы случился половой акт?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня должен был быть половой акт с девушкой, но невозможно было проникать. Узкое влагалище. Что можно сделать чтобы случился половой акт?
14 мар 2021 01:51
 
👍
0
👎

Что я могу сделать, чтобы уменьшить боль?   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет. Вчера случился первый половой акт, мч тоже без опыта. Процесс прерывали несколько раз, т.к. мне было очень больно + я не могла расслабить внутри мышцы, хватала его за руки и очень боялась. Почувствовала, как что-то внутри порвалось, но на этом мы закончилм, я не могла терпеть вообще. После па много крови, как при месячных,…
9 июл 2019 03:53
 
👍
0
👎

Боль при первом половом акте   6 ответов

Не можем с парнем решить одну проблему. Не происходит дефлорации. Боль очень сильная, даже не проходид около минуты. Обращаться к гинекологу не хочу, не приятный процесс и парень против, хочет сам все сделать. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
21 окт 2017 20:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe