Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего это может быть?

Здравствуйте, произошёл первый половой акт с парнем, в процессе, когда он входил в меня было больно, и полностью войти он не мог, мы делали несколько попыток и все получилось, он вошёл, но боль усилилась и мы перестали этим заниматься. Я заметила, что у меня не во входе во влагалище, а немного ниже появились ранки кровяные и болят, как будто натерла и у моего парня на половом органе тоже немного натертость, из-за чего это может быть? и что делать? процесс происходил с презервативом.
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, было недостаточно смазки. Подмывайтесь отваром календулы. Воздержитесь от близости не менее недели. Для того, чтобы слдующий опыт принес минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Стоит использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Не исключена потертость. Необходим осмотр гинекологом в очном порядке. Самостоятельно вполне допустимо использование ванночек с отваром ромашки, использование мази солкосерил(календула).Как правило,регенерация слизистой достаточно быстро происходит. Отложите половые контакты ,ежели вы их планировали ,до полного восстановления слизистой.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при ПА   2 ответа

Первый секс был очень болезненый и до сих пор больно заниматься(уже 2 месяца), из-за чего это может быть?
20 июн 2021 20:02
 
👍
0
👎

Нормально ли это, и из-за чего это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Был первый половой акт , прошёл очень болезненно и в тот день был первый день месячных. Прошло 6 дней , месячные уже закончились , был опять половой акт с такой же невыносимой болью. Скажите, пожалуйста, нормально ли это и из-за чего это может быть? Боль действительно невыносимая
4 авг 2018 23:37
 
👍
+2
👎

Какая причина появления зуда?   2 ответа

Область гинекологии. Неделю назад был половой акт с постоянным партнёром. Мы оба сдавали анализы - чисты, все половые акты происходят в презервативе. Неделю назад был длительный и грубый ПА (2раза), после чего возникли натертости в области входа во влагалище и между малыми половыми губами. появился зуд. периодически он утихает и появляется вновь. если…
4 апр 2021 16:31
 
👍
0
👎

Вопрос по безболезненной дефлорации   3 ответа

Здравствуйте. При дефлорации девушки могу ли нанести на ее влагалище гель лидокаина чтобы уменьшить боль при первом половом акте?
10 янв 2020 20:18
 
👍
0
👎

Чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 24 года, несколько дней назад после полового акта опухли малые половые губы и вход во влагалище, так же появился зуд, стало просто не комфортно на данный момент пошла менструация, запись пока к гинекологу не возможна т. к она в отпуске. Решила попробовать использовать гинокомфорт востаннавливающий, он начал сильно печь и жечь, чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?
14 май 2021 12:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe