Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли присутствие крови?

Здравствуйте! была у врача оториноларинголога(лора) Поставил диагноз острый трахеобронхит.Терапевт назначила только пить стодаль,больше нечего.начала пить вчера вечером, ночью и сегодня начала отхаркиваеться сначала сгустками,потом какие то слюни с кровью,это нормально что кровь присутствует.? уточню горло болеть начало 28.10.20г.и по сей день уже 18.11.20г.Терапевт ставил диагноз орви,пока не пошла к лору от горла не чего не прописывала.Самолечением боюсь заниматься потому что беременная.
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, снимки легких,придаточных пазух носа. Полученные результаты представьте опытному доктору либо выложите в вашем вопросе.Непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Непременно начните с проведения промываний носа, ингаляций отваром ромашки, прием муколитика.При повышении температуры -парацетамол 2-3 раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие крови должно насторожить. Необходимо обратиться к терапевту повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и дан ырекомендации по терапии. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол не более 4 раз в сутки. Не стоит откладывать обращение к врачу.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
+1
👎

Ночной кашель   2 ответа

кашель приходит во время сна
3 мар 2018 15:19
 
👍
+2
👎

Кашель по утрам и сопли   3 ответа

Добрый день ! Болело горло пропил 10 дней Аугментин , появился сухой кашель по утрам . Отхаркивается зеленым , из носа выделения тоже зеленые с очень неприятным запахом . Что делать ?
9 фев 2020 12:56
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Стоит еще посетить врача?   2 ответа

Добрый день. Уже месяц как держится субфебральная температура, подкашливаю, и тяжело дышать. При чем все кауими-то перепадами то есть, то нет. Была у терапевта, тот сказал, что кашель горловой, легкие послушала, сказала все нормально, дыхательной недостаточности нет, но я же чувствую что-то. Посоветовала пойти к гигекологу и лору, по гинекологии нашли…
18 май 2020 15:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.