Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нормальный ли эстрадиол или повышен?

здравствуйте на 5 день цикла сдала на гормон эстрадиол,пришли результаты эстрадиол 442 пмоль /л. референтные значения лаборатории,фолликулярная фаза 68-1269. овуляторная фаза 131-1655. лютеиновая фаза 91-861.цикл у меня 28 дней,нормальный ли эстрадиол или повышен?спасибо за ответ
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вас интересует гормональный фон,необходимо провести исследование уровня всех гормонов(половых, щитовидной железы, коры надпочечников). Это поможет определить возможные нарушения и предоставить вам варианты решения проблемы. Непременно, с результатами исследований ,имеет смысл посетить эндокринолога. Исследование половых гормонов положено выполнять в определенные дни цикла(если он не нарушен).

👍
0
👎 0
здравствуйте цикл был нарушен. в апреле пришли месячные на 19 день цикла из за не правильного назначения врачом,схемы приёма дюфастона.сейчас цикл нормальный 28 дней. гормоны щитовидной железы проверяли они в норме.врач который отправил сдавать на гормон эстрадиол сказал сдать только его и прогестерон и все.может вы подскажите на какие ещё гормоны стоит сдать?спасибо за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Скажите, это нормальные результаты?   3 ответа

Добрый день, скажите это нормальные результаты на анализ? 13-16 день цикла, девушка, 21 год Прогестерон- Результат: 0.951; Референс.знач. - ж: 0.1-21.0 Эстрадиол- Результат: 628; Референс.знач. - 20-160
8 мар 2018 20:36
 
👍
0
👎

С чем может быть вызван резкий набор веса?   2 ответа

Мне 30 лет. 5 лет назад резко набрала вес с 70 кг до 108 кг. В течение года. Питание не меняла, режим тоже. Обнаружилась мастопатия, удаляли кисту больших размеров в одной из молочных желез. В последнее время нарушился менструальный цикл - бывает или 28 дней или 32 дня. Анализы на гормоны: эстрадиол на 5 день цикла - 155 пмоль/л, пролактин- 264 мЕд/л,…
5 фев 2018 00:59
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Здравствуйте! Ж. 44 года. Рост 160см. Цикл нормальный. Снизился вес с 56 до 46кг за год. Ощущение, что ушла мышечная масса. Особенно в области попы и груди. Фигура раздала плечи. Стала напоминать мужскую. Какие гормоны в моем возрасте могут быть причиной? На какой день цикла сдать? С результатами запишусь к гинекологу-эндокринологу.
5 июн 2020 15:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe