Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормальный ли это результат анализа?

здравствуйте мама сдавала биохимический анализ крови. результат сахар 5.7 холестерин 5.2. подскажите пожалуйста это нормально?
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень глюкозы повышен. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом повторно. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина, с-пептида. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатели , представленные вами вполне допустимы. Уровень сахара по верхней храните нормы( не исключены погрешности питания. Вполне допустимо ограничить употребление простых углеводов, жирной , жареной пищи. Если нет жалоб, можно не волноваться, посетить диетолога, вам помогут составить меню. В случае наличия жалоб- непременно посетите терапевта. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка глюкоза в крови 7.9, что делать?   4 ответа

здравствуйте! у ребёнка глюкоза в крови 7.9. что делать?какие еще анализы сдать?
18 май 2018 16:43
 
👍
0
👎

Что делать, если у ребенка повышен сахар?   2 ответа

что делать если у ребёнка 10 лет, сахар показывает 7.2? может передаваться по наследству гости? у отца тоже сахарный диабет 2 типа..
31 дек 2019 10:57
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что делать, чтобы понизить уровень сахара?   2 ответа

Анализ крови из вены натощак показал повышенный сахар (6.5). Можно ли считать это диабетом и что делать, чтобы понизить уровень? Девушка, есть узел на щитовидке и лишний вес. Заранее благодарю!
7 фев 2020 06:28
 
👍
0
👎

Нормальный ли показатель уровня сахара?   2 ответа

Сахар 6, 2 это норма для девушки 21 год?
22 май 2020 11:44
 
👍
0
👎

Необходимо ли идти к врачу?   1 ответ

Добрый день! У 10 летнего ребёнка натощак уровень сахара 6,2 и днем после обеда 6,2. Необходимо ли идти к врачу или соблюдать какую-либо диету?
7 май 2019 10:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований