Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нос дышит на 20 процентов

Здравствуйте. У меня проблема с носом и с легкими. Нос дышит процентов на 20, заметил, что одна ноздря дышит лучше, чем другая, и меняются местами. В носу как будто сопли, когда дышу пылью (носом), то идут сопли. Обычно дышу ртом, но когда дышу носом, то кислорода не хватает, и я зеваю. В больнице куда только не ходил, на лазер и электрические прогревание, также доктора смотрели нос, ничего не замечают. На животе спать практически не могу. Спасибо за ответ заранее.
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок носа и придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врачом, выполнить исследование придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой( на 1 стакан воды 1ст л соли, 1 ампула димедрола,1 ампула гентамицина, 1 ампула преднизолона). Не откладывайте проведение исследований , начало проведение терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Закладывает нос   2 ответа

Здравствуйте. По какой-то причине в прохладном помещении или на холоде на улице, у меня закладывает нос. В университете у нас бассейн, я не могу плавать из-за того, что вода холодная и я не могу дышать, плюсом к тому я часто болею.(Полгода назад ставили диагноз синусит. Не знаю может как-то связано) Преподаватель сказала,что без справки она будет ставить…
18 ноя 2017 08:19
 
👍
0
👎

Беспокоит насморк и заложенность носа   4 ответа

Добрый день. Уже долгое время беспокоит насморк. Нос заложен уже больше двух недель. Спрей назальный никак не помогает. Подскажите, что делать.
9 мар 2018 12:06
 
👍
0
👎

Заложенность носа ночью   2 ответа

Заложенность носа на протяжении года, в основном не могу дышать ночью. Работаю в холодильниках, может это связано как-то.
9 янв 2018 21:50
 
👍
−1
👎

Жалобы на насморк, отек слизистой   4 ответа

Периодически возникает насморк, отекает слизистая, потом начинает болеть голова, капли помогают но ненадолго, как таковых соплей вобще нет или немного прозрачные или белые но не зеленые. Сдала посев из носа обнаружили Staphylococcus epidermidis 1х10*4 КОЕ/мл насколько это опасно и чем лучше лечить??? Предполагаемые варианты в анализе были бактериофаг стафилококковый чувствителен++++ ванкомицин, гентамицин, оксациллин 1 мкг чувствителен.
3 июн 2019 08:21
 
👍
0
👎

Проблема с дыхательными путями   2 ответа

Спасите меня! Добрый день дорогие врачи. Помогите пожалуста, нет больше сил. У меня проблема с дыхательными путями. Пользовалась ксилометазолином месяца 3, не часто, но заболела и стала капать чаще. Решила бросить капли, пользовалась дезринитом по схеме но 1-2 раза в день капала ксилометазолин, т.к невыносимо. 10 дней лечения 0 эффекта. Далее мне посоветовали…
30 ноя 2018 21:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe