Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Беспокоит проблема заложенности носа

Здравствуйте, беспокоит проблема заложенности носа, а именно закладывается одна из двух ноздрей, соплей нет, гнойных выделений не замечал. Длится это уже месяца два. Вначале, на протяжении 2-х недель не думал об этом, пшикая риностоп или мометазон, особого облегчения не было, поэтому сходил к врачу, тот выписал назонекс, который слабо облегчал дыхание, но буквально на короткий срок. Стал замечать изменения в обонянии и вкусе, например, когда пью кофе, вкуса меньше, раньше было по-другому (запахи и вкусы все же остались, но не в той мере, точно сказать не могу, может мне так кажется). Доктор никакого диагноза из этого не вынес, ни полипов, ни что-то ещё, просто записал мои ощущения и посмотрел нос. На данный момент возможности посетить больницу нет. Сейчас ежедневно промываю нос, пшикаю мометазон снова, как понимаю аналог назонекса, но все-равно особой разницы не вижу. Буду благодарен за помощь.
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Постоянно применять мометазон нельзя. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Не следует откладывать проведение исследований. Прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором .Не следует использовать сосудосуживающие препараты, если ринит выражен в значительной степени, используйте спрей назонекс(коротким курсом).Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Непременно представьте результаты проведенных исследований.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте , у меня такая проблема , 2 месяца назад был насморк, лечил Тизином, Аквасолом, Риностом , через месяц появилась заложенность носа и сухость, сходил в больницу выписали аквалор соф душ и олифрин , и сказали что смещена носовая перегородка, за 2 месяца после употребления аквалора олифрина риностопа начинаю чихать раз 5-6, заложенность носа не проходит , дышать все равно плохо ? Что делать?
28 мар 2019 19:30
 
👍
0
👎

Можно ли вылечиться от вазомоторного ринита?   2 ответа

Можно ли вылечиться от вазомоторного Ринита? (не аллергический) . Мучаюсь 5 лет Назначили Назонекс - помог, сразу легче, но через час все равно заложен. Неужели только один выход- операция? Или можно как-то избавиться от заложенности?
21 сен 2019 11:38
 
👍
0
👎

Заложен нос, что делать?   2 ответа

Не могу дышать. Нос заложен, до этого врач назначала Назонекс, всё было в порядке, как только закончила флакон снова не могу дышать. Что это может быть? какие анализы сдать?
27 авг 2019 17:52
 
👍
0
👎

Как избавиться от заложенности носа?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно вылечить заложенность носа без использования сосудосуживающих капель? Делали операцию по искривлению носовой перегородки и после первой простуды снова подсела на сосудосуживающие капли, выписывали дезринит, синупрет, назонекс,виброцил при заложенности,противоаллергические таблетки,витамин Е масло, ничего не помогает. Можно ли вообще чем-нибудь вылечить?
20 фев 2019 16:13
 
👍
0
👎

Боюсь задохнуться, что делать?   2 ответа

прошу прощения, напишу сначала: Здравствуйте! Что делать с постназальным затеканием? Ходил к пульмонологу сказали, чтобы я шел к Лору. Рентген легких делал чисто, даже кт-легких (недавно) —чисто. Анализ крови био и общий сдал, там все в норме. Сказали, что это верхний отдел. Пошел к Лору выписали просто назонекс и все. Сейчас опять глотка хрипит,…
13 сен 2020 16:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe