Новообразования: разъясните мне на сколько серьезно?
В мае этого года прошла КТ грудной клетки. Выявили новообразование нижнего этажа средостения, размеры 38*35*19. Образование мягкотканное, компримирующая пищевод.
Пожалуйста разъясните мне на сколько серьезно? В нашей городской поликлиники разводят руками.
Ответы

Здравствуйте. Выявлено новообразование, которое сдавливает пищевод. Точно природа образования не установлена, в связи с этим полный прогноз дать проблематично. Может встать вопрос об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить онколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Задать свой вопрос