Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Ноющая боль в левой части лица

Здравствуйте. У меня такая проблема, меня беспокоит ноющая головная боль (левая часть лица), при наклоне головы вперёд боль становится острой, пульсирующей, и болит вся голова. Если чихнуть или кашлянуть, то боль просто невыносимая. Такая боль у меня продолжалась 3 суток. Обезболивающие таблетки (темпалгин, нимулид) облегчали, но полностью боль не проходила. Невропатолог направил сделать КТ головного мозга, я сделал МРТ (описание: с головным мозгом все в норме, есть воспалительный процесс в пазухах носа, в левой части лица киста, которая уже у меня давно), и нужно пролечиться у ЛОР-врача, чтобы не перешло в менингит. Мой невролог направил меня в госпиталь в стационар, ЛОР-врач осмотрел: на снимках воспаления есть, пазухи носа чистые. Сказал, что головные боли не из-за этого, и направил на консультацию к окулисту и неврологу. Сейчас боль утихла (на 4 день), боль ноющая в основном в левой части лица (район левого глаза, лоб). Головой не ударялся, на улицу раздетым не выходил. Не знаю, что может быть у меня?
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с посещения лор врача. Прием антибиотика+пробиотик, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа дома соленой водой. Непременно прием наклофена, антигистаминного препарата. В конце курса терапии проведение физиотерапии. Не откладывайте начало проведения лечебных мероприятий, это правильно и в интересах вашего здоровья.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за рекомендации.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невралгия тройничного нерва, но в первую очередь необходимо исключить воспаление. В плане обследования должен быть выполнен общий анализ крови. Если воспалительных явлений нет, консультация невролога. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, витаминов группы В, антиконвульсантов, центральных анальгетиков, физиотерапии.

👍
0
👎 0
Общий анализ крови в норме. Лор врач назначил: Цефтриаксон 2 р. в день, дексаметазон 1 р. в день, Лоратадин 1 т. 1 р. в день. Во ВТ. 23.01.18 направляет на консультацию к неврологу и окулисту. Спасибо Вам большое за рекомендации.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте! Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, результат прикреплен. Из жалоб: головная боль сзади головы слева каждый день (купируется только обезболивающими), и боль в лобной части головы и над бровями, иногда болит даже в глазах. Мидокалм, Сирдалуд, мексиприм, мильгамма и пр. не помогают. Скажите пожалуйста, что там на МРТ? И что дальше делать, что пропить? Заранее спасибо!
28 июн 2018 20:56
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
−1
👎

Частые головные боли, боль в области глаза, подглазины   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Олег, мне 29 лет, меня беспокоит в течение уже долгого времени (несколько лет) давящие тянущие боли в левой части головы, болит голова почти каждый день, иногда без ибупрофена или кеторола не обойтись. Боль отдает периодически в висок, затылок, зубы, лоб, нос и т.п. Основной источник боли по моим ощущениям находится вокруг глаза…
1 апр 2016 17:15
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

здравствуйте, у меня около месяца сильно болит голова,не переставая,пульсирует в висках и отдаёт в затылок,шум в ушах!что это может быть,делала МРТ головного мозга,без патологий!
10 июн 2017 23:33
 
👍
0
👎

Беспокоит головная боль   2 ответа

Головная боль, боль на лице в районе глаза и носа, может ли это связана с кистой в головном мозге, полученную после травмы в 2011году,мрт проходил только 2014...подобные симптомы уже были в 2017 году осенью, в больнице сказали ВСД
30 сен 2019 22:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe