Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Ноющая боль в подреберье

Добрый день! Переодически возникает ноющая боль в подреберье , что болит не ясно. Доктор предположил , что печень, прописал 2 раза в год попить овесол. Делали гастроскопию с желудком все в порядке, но боли не прекращаются ( обошла уже не одного врача , все разводят руками Подскажите , от чего могут быть боли ??
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

👍
0
👎 0
Добрый день! Вы не указали, боль в каком подреберье вас беспокоит - правом или левом. Помимо проблем в пищеварительным трактом они могут быть вызваны и другими причинами (проблемами с позвоночником, к примеру). Пройдите рентгеновское исследование и с результатом обратитесь к врачу-неврологу.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сделайте хотя бы УЗИ и уже будет хоть что-то вырисовываться. Боли в правом подреберье могут быть связаны с холециститом, слева - с панкреатитом. это наиболее частые причины болей. А может быть и сочетание этих болезней. Странно, что к вам так не внимательно отнеслись. Вам стоит сменить врача и пройти полное обследование пищеварительного тракта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. Приём фермента, овесола или отвар овса, спазмолитический препарат. При выполнении рекомендаций , соблюдении режима питания и диеты, можно добиться весьма положительного результата. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы! Боль беспокоит в правом подреберье , все обследования прошла , патологий не выявлено
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Наверно снова надо УЗИ делать?   2 ответа

Тупая ноющая боль в левом подреберье, чаще на голодный желудок или при нагрузке на работе, полгода назад делал УЗИ брюшной полости, нашли конкременты в желчном пузыре, принимал урсосан, три месяца назад перестал принимать. Наверно снова надо УЗИ делать?
14 май 2018 12:15
 
👍
0
👎

Боли в животе   2 ответа

Здравствуйте! В середине весны 2016 года я отметила ДР, где выпила 3 алкогольных сладких коктейля, съела много жареного, через сутки у меня был продолжительный понос. В последующие дни я ощущала что то вроде инородного предмета в левом подреберье. Потом началась колюще - ноющая
1 ноя 2016 22:17
 
👍
0
👎

Боль в правом подреберье, что делать?   1 ответ

Что делать при ноющих болях в правом подреберье, не связанных с приемами пищи?
8 янв 2018 01:22
 
👍
−1
👎

Боль в подреберье   3 ответа

Добрый день. Болит в области правого и левого подреберья, а также боль в желудке. У меня полтора года назад была обнаружена желчекаменная болезнь, а в мае прошлого года вырезали желчный пузырь. От чего может болеть правое подреберье и желудок? Снова камни только теперь в протоках? Операция была не полосная, а через 4 прокола.
27 июн 2017 20:05
 
👍
0
👎

Лечение панкреатита и холецистит   2 ответа

здравствуйте .уменя панкреотит холестетит и гастрит назначили лечение пью лекарства панкреотин карсил форте омепразол и пропила 2недели денол а улутчения нет теряю вес саблюдаю диету симтомы теже остались верхживота как будто втягивают болей нет иногда вправом подреберье слабая боль между лопаток ноющая боль ночью сушит ворту кал серого цвета аппетит хороший тошноты и рвоты нет сухая кожа горечи нет ворту температуры нет спасибо.
27 фев 2017 19:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe