Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ноющие боли в ногах, в промежности и мошонке

Здравствуйте! У меня уже целый год ноющие боли в ногах (бёдрах), в промежности и мошонке больше с правой стороны. В апреле 2017 года был поставлен диагноз пудендальная нейропатия справа и люмбоишиалгия справа. Спина не болит вовсе, при ходьбе не болит, зато постоянное ощущение холода в ногах и будто бы затекания либо онемения. У меня с рождения ВСД. Боли начались после лапароскопической операции на варикоцеле слева. Также у меня имеется маленькая 4 мм киста придатка яичка слева (не болит). Боль не проявляется при гимнастике, беге и т.д. Подскажите, что это может быть и может ли это быть связано с нервами?
Пользователь

852 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стресс может вносить свой вклад за счет повышения тонуса мышц. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сильная ноющая боль в стопе   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит сильная ноющая боль в стопе, ощущение мурашек в стопе, небольшая тянущая боль по задней поверхности ноги. Онемения нет, боли в пояснице особо нет. По результату МРТ остеохондроз поясничного отдела 1-2 ст, протрузии L1_L3. Какое нужно лечение в данной ситуации?
11 май 2018 21:32
 
👍
0
👎

Боли в суставах, позвоночнике   2 ответа

С января я страдаю от сильных разлитых и иногда острых болей в крестце, ягодицах, ногах (особенно в области тазобедренных суставов), а с недавнего времени - и в позвоночнике (там боль разлитая и иногда отдает в бедра). Приступы связаны со скачками…
4 июн 2017 16:23
 
👍
0
👎

Немеет и болит нога   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультационную помощь. У меня немеет и иногда болит задняя часть правой ноги. Ходила несколько раз к неврологам, назначали мази, витамины В, физ кабинет-все делала, не помогло. Сделала мрт поясницы-мрт прикладываю…
15 мар 2017 10:47
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 
👍
0
👎

Беспокоит боль   2 ответа

Беспокоит ноющая боль от паха до колена. Простреливает по всей ноге периодами. Женщина, 48 лет. Невозможно ходить. Прокололи мелаксикам, не помогло. Комплигам начали колоть. Как обезболить? Какие действия?
6 авг 2020 15:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe