👍 0 👎 |
Нужен ли антибиотик?Результат анализа мочи Энтерококус фекалис 10 в 4 степени |
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Количество возбудителя умеренное, есть жалобы, основания для назначения терапии есть. Для полноценной оценки ситуации необходимо иметь данные по анализу мочи, узи почек и мочевого пузыря. После курса терапии целесообразно выполнить контрольные анализы. Важно обильное питье на постоянной основе |
👍 0 👎 |
Добрый день! Фекальный энтерококк — это микроорганизм, который в ряде случаев может стать причиной инфекции мочевых путей. Но 10 в 4 степени — это очень маленькое количество возбудителя. Если идет воспаление, вызванное именно этим возбудителем, его количество в моче примерно в 1000 раз больше. То есть назначение антибиотика или уросептика в данной ситуации не требуется. Боль при мочеиспускании связана точно не с этой инфекцией. Возможно, нужен прием, например но-шпы. Но лучше всего посетить прием врача-уролога по результатам проведенного обследования. Зная всю Вашу клиническую ситуацию, он назначит адекватное лечение. |
👍 0 👎 |
Мучают боли при мочеиспускании
Здравствуйте, мучают боли при мочи испускании . Срок беременности 6-7 недель
|
👍 +1 👎 |
Что можно принять?
Хронический цестит, на данный момент нахожусь на 4 неделе беременности приняла две таблетки канефрона и две но-шпы. С каждым мочеиспусканием становиться больнее и появились кровавые выделения из уретры. Подскажите что можно принять?
|
👍 −2 👎 |
Боль при мочеиспускании
Здравствуйте . Где-то 4 дня назад стало больно ходить в туалет по маленькому . В конце начинается боль. Иногда замечаю маленькие пятна крови в моче. Сегодня при ходьбе стала болеть поясница, боль отдающая в ягодницу . Начинаю хромать. Также должны были начаться месячные вчера , но так и не пошли .
|
👍 0 👎 |
Болезненное мочеиспускание
Добрый вечер. Мне больно когда я хожу писять. В конце сильно режет и печет. И так целый день даже если не хожу в туалет
|
👍 0 👎 |
Жжение при мочеиспускании после почечной колики
Здравствуйте .У меня был приступ почечной колики спустя некоторое время появилось жжение в период и после мочеиспускания .Пропила фурамаг .Что это может быть?
|