Нужна ли небольшая нагрузка в виде зарядки?
Добрый день ! у меня варикоз. беспокоит правая нога. ощущение будто вливают кипяток ,особенно после нагрузки ( поднимаю ребёнка на руки ) ,ощущение мурашек по ноге ,иногда тянущая боль . проверяла по узи-тромбов месяц назад не было ни в венах,ни в артериях. пропила курс детралекса ,витамином группы В,магния. улучшений нет .заметила увеличения боли при нагрузке и перемене погоды . и еще дискомфорт в области сгиба ноги когда присаживаюсь на корточки. скажите что это может быть ? нужна ли небольшая нагрузка в виде зарядки ? возможно ли небольшое употребление алкоголя на мероприятиях ?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Небольшие количества легкого алкоголя допустимы, в целом алкоголя лучше избегать.
Здравствуйте .Отсутствие диагностированных тромбов-хорошо,но это не исключает флебит. Непременно использование геля троксерутин чередовать с кремом "Софья с гирудином". Рассмотрите прием капель "Эскулюс". Непременно рассмотрите ношение компрессионного белья(строго по результатам исследований ). Относительно физических нагрузок, будьте аккуратны ,не следует увеличивать статические нагрузки.