Нужна ли операция?
Здравствуйте,у меня вопрос.болит 4 года пах и поясница,и как бы боль в ноге в тазобедренном суставе,обследовал практически все.есть НЕБОЛЬШОЕ выпячивание слева в паху,но сказали это не паховая грыжа,а возможно формируется,послабление брюшной стенки,,на МРТ ПОЗВОНОЧНИКА ПРОТРУЗИИ 5 и 6 мм,в отделах L5S1,Ĺ5S4,Смотрело 7 хирургов,все сказали оперировать пока нечего,так как грыжа только ФОРМИРУЯЩАЯСЯ,,и лечи позвоночник,я очень переживаю и боюсь,как быть?? Ведь если бы не БОЛЕЛО..а так же беспокоит
Пользователь

Здравствуйте.Да, желательно провести оперативное лечение.Показания к этому есть.Выполнив операцию, вы сможете полноценно жить и работать. В противном случае велика вероятность развития ущемления и проведение экстренных мероприятий, что значительно осложнит вашу жизнь. Непременно проведение противовоспалительной и противоспаечной терапии после операции. Это в ваших интересах.