Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Боль в руках и их посинение

Здравствуйте. У меня началась боль в суставе слева, низ паха. Боль терпимая. Периодически беспокоит при ходьбе.
Пользователь

1122 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Павел! Я не знаю, сколько Вам лет. Но чаще всего боль в тазобедренном суставе связана с коксартрозом, который является одной из форм деформирующего остеоартроза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Сергей Николаевич мне 24 года занимаюсь тяжелой атлетикой на данный момент боли нет, болело меньше суток боль терпимая могу ли я узнать как лечить и к кокому врачу обратиться спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Павел! Если Вы тяжелоатлет, это меняет дело. Во-первых становится принципиально важным: "боль в суставе" или "боль в низу паха". Это ведь может быть боль, связанная, например, с бедренной или паховой грыжей. Поэтому я бы прежде всего исключал грыжу. Во-вторых. Часто патология межпозвонковых дисков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (у штангистов встречается весьма часто) может по своей клинической картине очень походить на коксартроз тазобедренного сустава. В-третьих под воздействием больших нагрузок может развиваться и ранний артроз тазобедренного сустава (Господь Бог, создавая человека, ведь не предполагал, что он захочет поднимать вверх по сто килограммов и больше:). Поэтому я бы порекомендовал Вам посетить хирурга-ортопеда-травматолога, который осмотрел бы Вас и назначил необходимые снимки - скорее всего, пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренного сустава (здесь может понадобиться МРТ).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Cходил на прием к хирургу, назначили меновазин. Сказали: если боль появится - придти на ренген. При осмотре без ренгена ничего не обнаружили.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Павел! Значит не грыжа. Меновазин - препарат преимущественно обезболивающего действия - всё правильно. Ну и дальше - всё, как я Вам и говорил: диагнозы заболеваний, связанных с повреждением суставных поверхностей ставятся после проведения снимков суставов.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в тазобедреннрм суставе   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы около месяца болит нога в области тазобедренного сустава ( спереди около паха, отдает в колено). Боль происходит в положении лежа и если задрать ногу, например при посадке в машину. При ходьбе не болит. Она не ударялась,ничего тяжелого не таскала. Сделали МРТ тазобедренного сустава, диагноз - признаки двухстороннего коксартроза…
21 авг 2017 16:53
 
👍
−1
👎

Стоит ли в течение года еще наблюдаться?   2 ответа

Коксартроз. Добрый день! Мне 36 лет. С июня 2020 года по конец марта 2021 года, по утрам, при наклонении ванную, чтобы помыть голову были покалывании в ягодице, а также боли в пояснице. Но в марте месяце боль начала усиливаться, также не мог долго сидеть на твердой поверхности. Работа моя офисная, практически целый день сижу перед компьютером. По…
3 ноя 2021 11:25
 
👍
−1
👎

Болит левая нога от таза до колена   4 ответа

Добрый день! У меня очень сильно болит левая нога, а точнее бедро. Боль начинается в левом тазу и уходит до колена. Началось это полгода назад, тогда боль появлялась только после получасового хождения, теперь нога болит постоянно, но при ходьбе боль усиливается, так что идти не могу. И ещё очень больно поднимать ногу, когда шагаю, сажусь в машину и…
1 фев 2018 11:02
 
👍
0
👎

Болят ноги при беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня 5 недель беременности . Стали очень сильно болеть ноги в области тазобедренного сустава, нормально ли это? В чем причина возникновения подобных болей и чем снять болевой синдром?
10 ноя 2015 13:30
 
👍
0
👎

Какая причина боли в паху?   2 ответа

Добрый день. Я занимаюсь спортом серьезно и у меня от больших нагрузок в приседаниях появились боли в паху, которые отдают на яйца. Продолжаются эти уже боли больше года, сейчас я тренирую только верх тела, ноги не трогаю вообще. Прошел курс ЛФК стало легче намного, но яйца иногда беспокоят, утром обычно. Сделал кучу обследований: общий анализ крови,…
31 июл 2021 15:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.