Нужно ли это лечить?
здравствуйте. сделали МРТ и заключение : 2 малые зоны изменённого сигнала в белом веществе мозга- вероятно неспецифического сосудистого генеза. Нужно ли это лечить? беспокоят головные боли. Я девушка мне 18 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Эти очаги не являются причиной головной боли, существуют, вероятно, давно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении головной боли. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД. Посетите терапевта и невролога с результатами исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. При повышении АД -спазмолитик вполне поможет снять головную боль. В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует выполнять физические нагрузки,употреблять алкоголь,ограничить либо исключить курение.