|
👍 0 👎 |
Нужно ли фиксировать кисть руки?Здравствуйте.
Упал на правую руку. Ушиб и ,как мне кажется, растянул сухожилия кисти руки. Рука распухла , большой синяк до локтя (сейчас немного опухоль спала), боли при движении кисти. Перелома как-бы нет, движение кисти нормальное. Пользуюсь ообезбаливающим гелем. Если рука в покое, то боль терпимая (принимаю ибупрофен). Нужно ли (прошло уже 4 дня) фиксироватъ кисть руки? Пока ещё не записался на приём к врачу, это только на следующей неделе. Да и к какому врачу ? К ортопеду или к хирургу ? Что порекомендуете мне пока сейчас делать ? Фиксировать руку ? Холод или тепло уже ? Какой крем-гель ? Только обезбаливающий или ? Может таблетки ? Если да, то какие ?
Заранее спасибо.
С уважением И. Винтер
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. То, что кисть двигается, не исключает перелома. Исключить его можно только по результатам рентгеновских снимков. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт к травматологу, выполнить рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить снимки. Непременно использование мази троксевазин+ бадяга( ускорит разрешение гематомы), гель вольтарен , наклофена внутрь. Непременно ношение напульсника, ограничение подвижности кисти, исключить активные физические нагрузки. Это правильное решение и в ваших интересах
|
|
👍 +1 👎 |
Посоветуйте какие-то рекомендации лечения
здравствуйте. я повредил левую кисть руки и запястье упав на него играя. и решил пойти к травматологу и хирургу сделал снимок рентгена руки, говорят что перелома не нашли, по снимкам они сказали… |
|
👍 0 👎 |
Травма кисти
Доброго времени суток, у меня такая проблема, примерно месяц назад меня избили, и с ноги хотели ударить в лицо, я прикрылся и попали по кисти. Первые часов 5 не… |

|
👍 0 👎 |
Не могу сгибать левую руку
здравствуйте! Месяц назад я играя футбол упал на левую руку! левая рука опухло и через 2-3 прошло, но боль по прежнему осталось. Я думал со временем пройдёт но увы не прошла. Не могу сгибать левую… |
|
👍 +1 👎 |
Боль в кисти после ушиба
Здравствуйте! Зимой моя сестра сильно ударила кисть руки дверью, перелома нет вывиха тоже, она работает поваром поэтому руки у нее… |
|
👍 +1 👎 |
Травма кистей рук
Помогите пожалуйста , тренировался с боксерской грушей , но без перчаток и бинтов . сейчас опухли костяшки , в особенности среднего пальца . Двигать могу свободно ( хоть и с небольшой болью ) проблема… |




