Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Нужно ли идти к дерматологу?

Здравствуйте. Вопрос к дерматологу. Шишка уже со мной год.(возможно даже больше) Если трогать то похож на холм, не шарик внутри. Скорее всего это был прыщ, (вся спина прыщавая) что то пошло не так и он стал не похожим на прыщ. подскажите сама справлюсь с ним или лучше к дерматологу? Болит если только сильно нажать на шишку. Заранее всем спасибо.
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место дерматофиброма. Непременно посетите хирурга, проведитеосмотр. При подтверждении предположения вам предложат варианты терапии( удаление). Как правило, процедура не займёт много времени, под местной анестезией. Вам останется только проводить обработку места удаления. Не исключено что имеет место инфильтрат после неразвившегося фурункула. В этом случае терапия консервативная( смесь настойки календулы + спирт салициловый+ спирт левомицетиновый.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подкожная шишка на лице   3 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, девушка. Страдаю акне с 11 лет. Около трех-четырёх месяцев назад на щеке, чуть дальше от уголка рта появилась шишка. На ощупь не болит, иногда бывает твёрдая, чаще мягкая. Неделю назад она болезненно припухла, и за два дня увеличилась в размерах. Как обычный прыщ не назревает. Цвет кожи отдалённо напоминает синяк. По поводу акне к врачам ни разу не обращались. Что это за шишка? Боюсь, что это новообразование.

12 ноя 2022 16:32
 
👍
0
👎

Как избавиться от прыщей?   2 ответа

здравствуйте,какой год уже эти черные точки,прыщи и чирей,как избавиться?где лечиться?
3 мар 2020 04:20
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Прыщи на пояснице, что это может быть?   2 ответа

Прищи прявились 5 дней назад , никогда не вылазили на пояснице(только иногда вылазили внизу шеи) Что может быть ?
20 окт 2020 06:44
 
👍
+1
👎

Перхоть и прыщи, что это?   2 ответа

здравствуйте,у меня перхоть и прыщи на голове,а также вся голова зудит,что это?
28 сен 2020 10:01
 
👍
0
👎

Прыщи на ягодицах   2 ответа

здравствуйте. На ягодицах появились прыщи, маленькие,наполненые белой жидкостью. Болят. С гигиеной всё в порядке, аллергии ни на что нет
20 окт 2020 21:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.