Нужно ли идти на УЗИ?
Здраствуйте. Хотела бы узнать в конце мая обнаружили фолликулярную кисту на левом яичнике 3 смс, прописали пропить Линденет 20, сегодня 19 день приёма таблетки. Нужно ли идти на трансвагинальное УЗИ через 21 день приёма данного лекарста на 5-7 день месячных в 7 дневный перерыв приёма таблеток и могут ли они уже видеть уменьшается ли киста или нет?
Пользователь

Здравствуйте. Прежде чем что либо « прописывать» вам должны были провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи. Совокупность полученных данных позволила бы назначить адекватную терапию. Непременно выполните рекомендованные исследования, повторите узи. С результатами исследований непременно посетите гинеколога
Здравствуйте. Обычно сроки повторного обследования рекомендует лечащий врач-гинеколог. Выполнять УЗИ имеет смысл не ранее, чем через месяц, а более информативно через 2-3 месяца. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, это позволяет оценить причину появления кисты и подобрать оптимальный препарат для коррекции имеющихся проблем.