Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Когда наступает менструация после отмены Дюфастона?

Здравствуйте! Пила 10 дней дюфастон для вызова месячных, на данный момент 62й день цикла, сегодня второй день отмены дюфастона, со вчерашнего дня тянет низ живота и поясницу, грудь набухла. Узи делала на 46й день эндометрий был 0,8 и фолликулярная киста на левом яичнике. Сегодня делала тест отрицательно. Когда наступает менструация после отмены дюфастона.
Пользователь

4750 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило менструация наступает в течение нескольких дней после завершения курса дюфастона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Перед назначением препарата имел смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. После окончания приема препарата, ежели он назначен адекватно, периодическое кровотечение наступает в течение первой недели. Ежели этого не произошло, весьма сомнительно что средство назначено верно. Непременно посетить доктора с результатами исследований

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли пить Визанну для лечения эндометриоза?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 4 месяца не начинается самостоятельно менструация, овуляцие и рост эндометрия происходит в срок, а менструация без дюфастона не начинается. Ранее у меня была киста 5,5 см, врачи говорили что она вероятная причина задержки, но кисту удалили а месячные спустя месяц после операции не пришли. При постоянных походах в клинику назначают…
26 июл 2019 04:34
 
👍
0
👎

Какие могут быть последствия для организма?   2 ответа

после принятия дюфастона месячные приходят , без них месячные сами не приходят . какие могут быть последствия для организма , если месячные не вызывать Дюфастоном и они совсем пропадут ( мне 31год) .
25 сен 2019 00:07
 
👍
0
👎

Фолликулярная киста яичника   2 ответа

Здравствуйте, моей дочке 15 лет. Год назад была фолликулярная киста левого яичника 1*1см. Прошла быстро, пили комплекс витаминов. Сейчас её опять обнаружели по причине отсутствия месячных. Сейчас киста опять левого яичника, неоднородная эхогенность,…
5 янв 2017 23:34
 
👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 29 лет. Последняя менструация была 22-23 декабря. Затем, в январе, начались головные боли, тошнота, них живота тянуло. Думала беременность. Сделала тест -отрицательный. Пошла к врачу. Она сделала узи и обнаружила кисту функциональную справа. Выписала Дюфастон, курсом по 2 т 2 раза в день. 10 дней. И сказала придти на 5 деньменструального…
9 фев 2022 22:45
 
👍
0
👎

Что это вообще такое?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет, менструация с 12. До 19 лет месячные шли очень и очень странно. Могли совпадать день в день, а могли не идти и аж по 3 месяца. При этом часто были коричневые выделения. То вместо месячных, то до, то после. Ходила к гинекологу. Отправили на рентген головы (не помню как называется чего именно рентген) и сдать на гормоны. В общем,…
20 мар 2020 22:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.