Нужно ли их лечить, и что делать?
Добрый день! На КТ нашли в затылочной кости пахионовы грануляции. Самая большая 20х8 мм. Сделали МРТ с контрастом, вещество не накапливается. Нужно ли их лечить и что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Пахионовы грануляции присутствуют в норме. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть сними и заключение целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Юлия Александровна, спасибо за ответ. В общем ничего не беспокоит, делали КТ по направлению Лора, и нашли случайно.
Пользователь