Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли ложиться на обследование и делать операцию?

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. С рождения была увеличена левая почка и лоханка-ставили гидронефроз. В 2 месяца размер лоханки левой почки был 17*11мм. На данный момент размер левой почки 55*28мм, лоханка расширена до 30*15 мм. Толщина паренхимы 7,3мм. Диагноз:пиелоэктазия. Так ли это? Нужно ли ложиться на обследование и делать операцию? Анализ мочи в 2 месяца в норме. Спасибо большое.
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Динамика отрицательная, решение вопроса об оперативном лечении целесообразна, поскольку дальнейшее прогрессирование может привести к повреждению почечной ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, специализирующемуся на данной проблеме на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли ложиться на обследование и делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. С рождения была увеличена левая почка и лоханка. На данный момент размер левой почки 55*28мм, лоханка расширена до 30*15 мм. Толщина паренхимы 7,3мм. Диагноз:пиелоэктазия. Так ли это? Нужно ли ложиться на обследование и делать операцию? Анализ мочи в 2 месяца в норме. Спасибо большое.
17 янв 2019 17:57
 
👍
0
👎

Расширена лоханка   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста. у ребёнка (сейчас 8 мес) расширение лоханки с левой стороны ( врождённое) сейчас 24мм, динамика с рождения отрицательная. Анализ мочи сдаем регулярно,всегда хороший. УЗИ проводим каждые 3 месяца. Показала ли операция в этом случае?
21 авг 2017 11:39
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно?   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Сделали УЗИ новорожденному 1месяц, результат пиелоэктазия слева, гидронефроз справа размер почек слева 53×23, паренхима 10, лоханка 10×7,2; справа 55×24, паренхима 10, лоханка 14×14. Сказали необходима консультация нефролога, терапия не назначается, только контроль и повторное УЗИ через 2месяца. Насколько это серьезно? Очень переживаю за малыша. Спасибо.
11 янв 2019 15:31
 
👍
0
👎

Поясните, пожалуйста, результат анализа (УЗИ почек)?   1 ответ

Сделали УЗИ почек, причина повышение давление. Результат: Правая почка, размер 12,4*5,5 см толщина паренхимы 1,6, контуры ровные четкие, чашечно-лоханочная система не расширена. Перенимать знай почечный кровоток прослеживается до капсулы, спектр его магистральный. Левая почка 6,7*3,6см толщина паренхимы 0,9 контур не ровный, не четкий, дифференциация…
7 апр 2018 12:30
 
👍
0
👎

Сужения (стриктура) лоханочно-мочеточникового сегмента   1 ответ

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: стриктура ЛМС - это показание к операции? А теперь более подробно опишу проблему. Девушка, 25 лет, 4 года назад была сделана операция - пластика лмс, была стриктура ЛМС слева, гидронефроз 2ст, обнаружилось при госпитализации с цистопиелонефритом, после операции
18 ноя 2015 12:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe