Нужно ли мне обращаться в травмпункт?
К какому врачу обращаться и нужно ли это вообще? Две недели назад сильно ударила мизинец на ноге, в начале сильно болел, но могла сгибать и выглядел он не так плачевно, хоть и был темнее остальных пальцев и немного опух. Решила, что ушиб и оставила в покое. Несколько дней назад пришлось долго ходить и в какой-то момент почувствовала хруст и палец начал снова очень сильно болеть. Ходить очень больно, хромаю и при давлении палец болит, опух. Нужно ли мне куда-то с этим обращаться или хватить фиксирующей повязки и мазей? Примут ли меня в таком случае в травмпункте или надо идти к какому-то другому врачу? Нужно ли сделать рентген?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.