Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли обратиться к врачу?

Добрый вечер. Случайно зацепила родинку бритвой, вроде не сильно, но кровь пошла и как бы щипало немного. Кровь остановилась быстро, где то за минуту. Я обработала перекисью. Сама родинка маленькая, круглая. Немного выпуклая, на половой губе. Такая травма чем то грозит? Нужно ли обратиться к врачу?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В некоторых случаях травма новообразования может нести риски. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит рассмотреть вопрос об удалении образования, учитывая, что есть риск травмирования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите дерматоонколога,проведите осмотр.При необходимости, вам проведут полное удаление образования. Следует быть весьма осторожной при проведении подобных процедур,не все невусы безобидны. Без проведения осмотра предложить вам варианты по терапии не вижу возможности. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисью водорода ,наложить салфетку и ....к доктору на прием.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поцарапала родинку до крови   2 ответа

Поцарапала родинку до крови, что делать?
31 июл 2020 21:34
 
👍
0
👎

Опасна ли эта родинка?   2 ответа

У ребёнка 12 лет на сгибе появилась родинка. Опасная ли она?
20 мар 2021 13:05
 
👍
0
👎

Повредила родинку, нужно ли как-то обрабатывать?   2 ответа

Добрый день! При расчесываниии повредила родинку на шее. Нужно ли как то обрабатывать?
7 фев 2020 09:04
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

У меня есть выпуклая родинка на больших половых губах. Боли не беспокоят, она не мешает. Но на ней появилось темное пятно, беспокоюсь, что мог врасти волос. Как быть? К какому врачу обратиться?
20 июл 2021 01:32
 
👍
0
👎

Поцарапала родинку, стоит ли паниковать?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера я случайно поцарапала родинку (отскочил тюбик крема, попал острым углом по родинке). Сразу обработала перекисью водорода и заклеила пластырем. Немного щипало, крови нет. Сейчас нет возможности съездить проверить дерматоскопом. Прочитала, что 50% повреждённых родинок становятся злокачественными. Правда ли это? Очень страшно! Стоит ли паниковать?
14 фев 2020 10:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.