Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли опасаться обострений даже после вакцинации?

Здравствуйте, хотелось бы спросить про бешенство. В марте я полностью закончил курс антирабических прививок, но я сегодня случайно выпил глоток пива из кружки, не понимая того, что это пиво (градус 5,7). Сейчас у меня головная боль, необычное состояние в голове будто я в невесомости и головокружение. Вопрос: с чем это связано может быть (могу предположить, что это мимолетное состояние) и нужно ли опасаться обострений даже после вакцинации от бешенства от глотка пива?
Пользователь

1159 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований ожидать проблемы от глотка пива нет. Измерьте артериальное давление, если повышено, примите спазмолитик. Если симптомы сохранятся, для уточнения ситуации необходимо посетить врача терапевта, невролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, уздс сосудов головы и шеи, снрмки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Западные коллеги вообще не уделяют этому внимание. Причиной головной боли может быть все что угодно(изменение АД, проблемы шейного отдела позвоночника....)Не следует волноваться по данному поводу. Однократное употребление слабоалкогольной продукции не возымеет негативного действия. На потом,не следует повторять употребление алкоголя. Если уж мы русские и в нашей инструкции написано "незя",стало быть "незя". Есть достаточное количество иных напитков не содержащих алкоголь.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может со мной произойти?   2 ответа

Добрый день, сегодня утром ставили прививку от пнемонии, а вечером я поехал на застолье, где чисто символично сделал, пару глотков пиво, и мне стало чуть не по себе, что это может быть? Что может со мной произойти? Врач после прививки ничего не говорил
20 апр 2018 15:54
 
👍
0
👎

К кому можно обращаться по такому вопросу, как улучшить состояние?   3 ответа

Был инфицирован прививкой от гриппа, забыв о том, что прошлым вечером выпил с другом на его день рождения. Спустя минуту поднимаюсь в кабинет, понимаю, что портфель я сюда не заносил, к вечеру состояние ухудшалось, память частично отпала, чувствую, что мозг почти не работает, глубоких мыслей нет, под конец дня общая слабость и усталость, на сегодняшнее…
11 окт 2018 09:55
 
👍
−1
👎

Головные боли и головокружение   2 ответа

Здравствуйте, у меня микроаденома гипофиза, был повышен пролактин, поэтому принимаю Достинекс пятый месяц. Неделю назад по своей глупости выпила немного алкоголя (пива) и сейчас ко мне вернулись сильные головные боли и головокружения. На прием к моему врачу записали только через месяц. У меня паника. Подскажите, это просто временное явление или таблетки…
2 ноя 2017 08:57
 
👍
0
👎

Есть вероятность, что бешенство все же проявляется?   1 ответ

Здравствуйте, 27 мая меня укусила собака. Было сделано 5 прививок, после 4 несколько раз употребляла алкоголь (пиво), не больше двух бутылок в день. В последнее время отмечается головокружение и неприятные ощущения в горле. Ни спазмов, ни повышения температуры нет. Зрачки не расширены. Есть вероятность, что бешенство все же проявляется? Возраст 45 лет. Спасибо.
22 июл 2018 14:26
 
👍
0
👎

Головная боль, прием нурофена   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Аня, женский пол, 16 лет. Сегодня с утра сделала два глотка пива, потом выпила бокал вин. Вечером, после продолжительной мигрени, приняла таблетку нурофена. Нужно ли беспокоиться?
29 мар 2016 20:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.