Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли пить Дюфастон?

Я уже ни раз сюда писала , после гистероскопии по гистологии у меня гиперплазия эндометрия ,эндометрит . Планирую ЭКО ...нужно ли пить дюффастон для эндометрия ? Просто до врача очень долго аж в декабре

Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По результатам гистероскопии в любом случае нужно посетить врача в плановом порядке. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Если есть признаки воспаления, стоит выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Для лечения гиперплазии эндометрия Дюфастон применяется. Однако не следует заниматься самолечением. Схему терапии, а она в данном случае должна быть комплексной, назначает Ваш лечащий врач. Необходимо учитывать жалобы, длительность цикла, данные анамнеза, результаты УЗИ органов малого таза. Следует исключить инфекции, передаваемые половым путём, провести обследование на состав вагинальной микрофлоры (фемофлор-16).


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте результат гистологии   2 ответа

Здравствуйте, была гистероскопия, пришла гистология ,я к врачу попаду в декабре ,готовлюсь к ЭКО ,скажите норма ли и чем лечить?

6 ноя 2022 18:58
 
👍
0
👎

Обильная менструация на фоне гормональной терапии   2 ответа

Здравствуйте, 1 сентября была гистероскопия (показала аденомиоз), по результатам гистологии (простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии), начала принимать Визанну на 11дц(как сказал врач), за 30 день пришли месячные очень обильные длятся уже 8 дней. На прием к врачу попаду только через месяц. В связи с изложенным у меня вопрос можно ли мне принимать Викасол для остановки кровотечения и совместим ли он с Визанной?
7 окт 2017 11:33
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
0
👎

Изменились месячные после Дюфастона   4 ответа

Здравствуйте. Принимала дюфастон 6 дней по две таблетки, т.к. Была задержка месячных (все по назначению гинеколога), месячные начались, шли как обычно, сегодня на третий день после обеда стали каким-то жидким, как вода и сильными. Так же параллели но по назначению врача и анализов принимаю витаферр (железо) и ортилиду по 2т. Два раза в день. Задержка…
15 июн 2022 14:53
 
👍
0
👎

Когда можно будет сдать на гормоны?   2 ответа

здравствуйте. пью Дюфастон, так как ставят гиперплазию эндометрия. до Дюфастона были кровянистые выделения не в период месячных. потом начала принимать Дюфастон, 3 месяца все было нормально, выделений не было. сейчас иногда кровянисьые выделения появились. Что нужно сделать? конда можно будет сдать на гормоны
25 июн 2019 13:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe