Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли поменять смесь?

Здравствуйте!!!)ребёнку 4 месяца,мы на смешанном вскармливании,у ребёнка хлопья не переваренного молока,из-за чего это может быть ???может смесь поменять ???сейчас кормлю нутрилак.посоветуйте какую ??
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Белые комочки в кале не являются патологией. Пищеварительная система ребёнка еще не созрела, и даже материнское молоко, наиболее легкоусвояемую пищу, переваривает не полностью. При оценке состояния ребёнка нужно оценивать его самочувствие, вес, динамику набора веса, состояние пищеварения в целом. Если по этим параметрам отклонения нет, повода для волнения нет. Покажите ребёнка педиатру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Представьте результаты исследований.Подробно опишите характер стула,его частоту. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Если ребёнок на смешанном кормлении,имеет смысл строго соблюдать режим питания вами,либо полностью перевести его на смесь.Начните с большего разведения смеси нежели по инструкции. Если решите сменить смесь, проводите замену правильно, с замены одного кормления, в разведении в 7-10 раз больше и меньшего объёма. Постепенно,при нормальной переносимости ,вы замените предыдущую смесь на новую(безлактозную).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как помочь малышу?   2 ответа

малыш 2 месяца на смешанном вскармливании какаем один раз в 2 дня из смеси кушаем нестожен пробовали нан оптипро вообще не подошла когда кушает из бутылочки начинает корежится и тужится как будто ему трудно пукнуть по совету педиатра с каждым кормлением даю бэби калм между кормлениями пьем водичку как помочь малышу
3 авг 2020 09:30
 
👍
0
👎

У ребенка сильно краснеют щеки   2 ответа

Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра.Сказала что ,может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный…
9 апр 2020 12:39
 
👍
0
👎

Проблемы со стулом у ребенка при переходе на смешанное кормление   2 ответа

ребёнку 1 месяц, при взвешивании, потеряли с рождения 60г, перешли на смешенное клрмление, появились в стуле белые комочки и слизь. Что это?
8 мар 2019 09:36
 
👍
0
👎

Могут ли проблемы с животом и диатез быть из-за смеси?   2 ответа

ребёнку 4 месяца полностью на ив даём смесь нестожен начала замечать что при кормлении начал булькать животик,ребёнок не плачет но бросает ,кормимся перерывами сейчас вышел как диатез Могут ли проблемы с животом и диатез на щечках быть от смеси?
9 окт 2020 08:57
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте. когда мыла 3месячного ребёнка , обнаружила такие ниточки в кале , что это может быть ? они потом растворились под пальцами
8 янв 2020 11:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe