Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли прижигать сейчас эрозию?

Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки. Сдала цитологию (норм), на вирусы ВПЧ (отр.), сделала кольпоскопию (по ней обнаружили вирусный цервицит). Врач назначил противовоспалительную терапию. На мой вопрос - нужно ли обязательно прижигать эрозию, доктор ответил - желательно. Дело в том, что я планирую на следующий год второго ребёнка. С первым - у меня матка с трудом открылась. А еще после прижигания нельзя носить тяжелое, а у меня ребёнок часто просится на руки. Я в растерянности. Как вы считаете, нужно ли прижигать сейчас эрозию?
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Кроме впч проблема может быть вызвана и другими факторами.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, по результатам исследований можно предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований.Непременно рекомендуйте провести исследование половому партнеру.Исключить половые контакты до выздоровления.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   3 ответа

Здравствуйте у меня эрозия шейки матки +пред.диагноз цервицит по кольпоскопии, мне сказали дообследоваться и задать онкоцитологию и впч тест, пока до врача не попала, помогите расшифровать анализ, и скажите насколько все страшно
10 янв 2020 20:49
 
👍
0
👎

Цервицит   2 ответа

если всегда была эрозия шейки матки на протяжении 10 лет...пол года назад на кольпоскопии рекомендовали прижигание т.к. есть на ней кисты, когда решилась на прижигание теперь, сказали что цервицит, на кольпоскопии это и подтвердилось, а насчёт эрозии сказали что это псевдроэрозия....Может ли быть связано заживление эрозии с отдыхом на море или это просто…
4 окт 2017 00:19
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте, после первого и еще незащищенного па 5 дней назад появились белые выделения склизкие и я обратилась к гинекологу, где случайно обнаружилась эрозия шейки матки, также взяли мазок на микросферу и он показал воспалительный процесс, можете посоветовать что делать дальше? нужно ли сдавать ВПЧ, проходить кольпоскопию, или цитологическое исследование…
28 фев 2022 20:05
 
👍
+1
👎

Дискомфорт во влагалище, боль при мочеиспускании   3 ответа

добрый день , мне 19 лет , имею одного партнера , но не частые половые контакты . Долго не было, а затем 4 дня подряд , по несколько раз. В течение следующей недели был дискомфорт во влагалище , кровяные незначительные выделения , боль при мочеиспускание . Все прошло , дискомфорт исчез , боли нет. Это из-за непривычки может недоститню возбужденость , может какая-то болезнь?
30 сен 2015 11:42
 
👍
0
👎

Нужно ли пройти еще какое-нибудь обследование?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сейчас планирую беременность. Прошлым летом спустя год попыток забеременеть была выявлена неразвивающаяся беременность, сделали выскабливание. Больше полу года уже прохожу различные обследования. По результатам анализов была диагностирована уреаплазма парвум, хотя до замершей беременности лечились с мужем от нее 2 раза, и HPV…
27 фев 2019 00:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.